Очередной провал Кондратюка

Очередной провал Кондратюка
Очередной провал Кондратюка
Как сообщает тг-канал “Украинский Обозреватель”, в декабре прошлого года Кондратюк и Буданов предприняли очередную попытку заманить в Украину “вагнеровца”, возможно причастного к уничтожению малазийского “Боинга”.

Однако, как всегда, что-то пошло не так. Цитируем.

Всплыли подробности очередной «гениальной спецоперации» Валерия Кондратюка. Которая, как всегда, привела к смерти украинского военнослужащего. 4 декабря прошлого года Федеральная служба безопасности РФ заявила о перестрелке на российско-украинской границе. Трое вооруженных неизвестных человек с украинской стороны якобы пытались прорваться в Россию. По словам российской стороны, один из них погиб из-за ранения после попытки сопротивления пограничникам.

Как говорят представители России, этот инцидент произошел в полночь с 3 на 4 декабря (по московскому времени) на пограничных участках России в Белгородской и Воронежской областях (около Сумской области).

На самом деле это был финал очередной тупой «спецоперации» Кондратюка. Желая доказать, что он круче Василия Бурбы, Кондратюк решил выманить в Украину какого-нибудь «вагнеровца», отметившегося в ОРДЛО, и желательно, причастного к сбитию нидерландского «боинга». Однако, после минского инцидента ФСБ не только проинструктировало бывших «вагнеровцев» о возможных попытках похищений, но и поставило под наблюдение. Поэтому, когда кондратюковские «специалисты» начали искать подходы к одному из бывших «вагнеровцев», ФСБ была об этот тут же информированна и включилась в игру. В результате уже стараниями российских спецслужб в финале «спецооперации» трое украинских спецназовцев из ГУР МО должны были перейти границу РФ в районе Сумской области, на территории РФ встретить «вагнеровца» и переправить его через границу. То есть, Кондратюк тупо заглотил наживку россиян и итог был понятен. Наших разведчиков на той стороне уже ждали. Произошел скоротечный огневой контакт, в результате которого один из наших спецназовцев был убит, второй тяжело ранен. Не знаем, каким чудом, но нашим бойцам удалось уйти обратно в Украину. Погибший был захоронен на территории РФ, затем скрытно эксгумирован и доставлен на территорию Украины. 

В результате один украинский спецназовец убит, второй – тяжело ранен, а ряд сотрудников ФСБ получили досрочно очередные звания и государственные награды. Такое впечатление, что у Кондратюка просто контракт с ФСБ на организацию провальных «спецопераций», с 200-тыми и 300-тыми с нашей стороны – и званиями и наградами с противоположной. Достаточно вспомнить «крымский поход» Кондратюка, в результате которого его убрали с командования «островом», последующие неоднократные тупые провалы. Кондратюк все время пытается доказать, что он круче чем Бурба. Но Бурба занимается организацией оперативных комбинаций многие годы. И начинал еще тогда, когда Кондратюк кофе подавал в ЦМС СБУ. И Зеленскому стоило бы изучить историю провалов Кондратюка и отправить его на какую-нибудь безобидную должность, где бы его «спецоперации» не оборачивались 200-тыми с нашей стороны. А еще лучше – под суд. Для изучения вопроса, случайны ли эти регулярные «провалы».

P.S.Читатели спрашивают, какое отношение Кондратюк имеет к ГУР МО? Увы, самое прямое. Кирилл Буданов занимает на “острове” чисто декоративную функцию. Руководит всем Кондратюк. И ни одной международной встречи Буданов без Кондратюка не проводит. Увы.

ОРД”


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Политический кризис в Ульяновской области: губернатор Алексей Русских утрачивает контроль?
10 мая 2025 Европейские лидеры предлагают усилить санкции против России, если она откажется от перемирия
10 мая 2025 Депутат Государственной Думы раскритиковал «ложных ветеранов» СВО и их стремление получить награды
10 мая 2025 В Иране произошёл взрыв на ракетной базе КСИР в Ширазе
10 мая 2025 В Болгарии подтвердили, что ведут переговоры с американским фондом о продаже части "Турецкого потока"
10 мая 2025 В Испании сотни тысяч человек были вынуждены оставаться в своих домах из-за токсичного облака
10 мая 2025 В РЖД уменьшают размер премий и приостанавливают прием новых сотрудников, несмотря на увеличение доходов
10 мая 2025 В Курской области разразился скандал из-за танца на пилонах под «Катюшу» ко Дню Победы
10 мая 2025 Словакия готова заблокировать план Европейского союза по отказу от российских энергоресурсов
10 мая 2025 Литва проводит расследование деятельности криптостартапа Bankera из-за продажи токенов на сумму 100 миллионов евро
10 мая 2025 Более десяти человек оказались подвешенными вниз головой на аттракционе в Магнитогорске
10 мая 2025 Вора в законе Бачуку Потию задержали в Турции по запросу Интерпола
10 мая 2025 В Тамбовской области проводят расследование по поиску признаков коррупции при распределении земли через «подставных инвесторов»
10 мая 2025 How Pavel Savchuk and Olesya Nazarova buried a billion in the shadows — Red Cross donations bypassed Crocus victims
10 мая 2025 В Германии произошел мятеж в психиатрической клинике для заключенных
10 мая 2025 Фридрих Мерц готов к беседе с Путиным при условии прекращения огня в Украине
10 мая 2025 Мошенники обманом вынудили пенсионерку из Уфы продать свою квартиру и передать им все накопленные сбережения
10 мая 2025 В Афганистане закрыли шахматную федерацию: талибы объявили игру запретной
10 мая 2025 Речной круизный теплоход, на борту которого находилось более 100 пассажиров, столкнулся с баржей во Франции