Полиция Греции раскрыла убийство с помощью умных часов

Полиция Греции раскрыла убийство с помощью умных часов
Полиция Греции раскрыла убийство с помощью умных часов
Греческий пилот сознался в том, что убил свою 20-летнюю жену, хотя ранее утверждал, что в его дом ворвались грабители.

Об этом сообщает британское издание The Guardian.

20-летняя Каролина Крауч была найдена мертвой рядом со своим ребенком. При этом муж женщины, пилот Бабис Анагностопулос заявлял, что в их дом недалеко от Афин ворвались иностранные грабители, привязали его к кровати и затем задушили его жену. Кроме того, мужчина говорил, что преступники украли из дома 15 тысяч евро и убили его собаку.

Анагностопулос рассказывал правоохранителям одну и ту же версию убийства на протяжении пяти недель. Греческие силовики при этом успели объявить вознаграждение размером в 300 тысяч евро тем, кто сообщил бы правдивые детали нападения на дом семьи, а также задержали по этому делу гражданина Грузии, невиновность которого позже подтвердилась.

То, что грек говорит неправду, удалось выяснить при помощи технического анализа разумных часов Каролины и его смартфона. Согласно часам сердце женщины перестало биться в то время, когда, как утверждал муж, она была еще жива. В свою очередь смартфон Бабиса продемонстрировал, что он передвигался тогда, когда, согласно его же словам, мужчину якобы уже связали преступники.

Новости по теме: Starship не полетел: Маск назвал причину и анонсировал новую попытку

Помимо того, хронология событий в рассказе мужа отличается от того, что попало на камеры наблюдения.

Гречекий пилот был задержан сразу же после поминальной службы. Он признался в том, что совершил убийство, пояснив, что отношения в семье были «все более бурными». Мужчина убил свою жену, когда она пригрозила бросить его. Также пилот задушил свою собаку, чтобы придуманная им версия звучала более убедительно.

При этом на похоронах своей убитой жены Бабис баюкал их общую дочь и заявлял, что ему очень повезло, что Каролина любила его и родила ему ребенка.

Чтобы рассказать о резонансной истории убийства 17 июня на греческих телеканалах приостанавливали трансляцию Евро-2020.


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки