Москвичей будут штрафовать за пользование скамейками в парках в объявленную Собяниным нерабочую неделю

Москвичей будут штрафовать за пользование скамейками в парках в объявленную Собяниным нерабочую неделю
Москвичей будут штрафовать за пользование скамейками в парках в объявленную Собяниным нерабочую неделю
Такое предупреждение сделал руководитель Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков. Нерабочие дни с 15 по 19 июня, в ходе которых должны соблюдаться дополнительные ограничения, были объявлены мэром столицы в связи с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией

Жители Москвы могут быть штрафованы на сумму до 4 тысяч рублей, если, прогуливаясь по одному из столичных парков, решат присесть на скамейку. Также в объявленную мэром города Сергеем Собяниным нерабочую неделю с 13 по 20 июня жителям запрещено пользоваться детскими и спортивными площадками. За это они также могут получить штраф, сообщил руководитель Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков.

Данчиков выступил с предостережением в связи с тем, что за последние сутки многократно были зафиксированы случаи нарушений гражданами установленных указом мэра Москвы ограничений по использованию инфраструктуры парков.

По словам чиновника, за данные нарушения установлена административная ответственность, предполагающая наказание в виде штрафа в размере до 4 тыс. рублей. «Главное, чтобы граждане не подвергали себя и детей риску заразиться COVID-19», – заявил Данчиков.

Напомним, в субботу, 12 июня, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что в связи с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией с 15 по 19 июня в городе будут нерабочие дни. В эти дни в городе будет действовать ряд дополнительных ограничительных мер.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники среди высокопоставленных чиновников сообщало о том, что в России началась третья волна коронавирусной инфекции – об этом говорят неофициальные статистические данные российского правительства.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной