Трамп скрывал, что болен коронавирусом, несколько дней – The Wall Street Journal

Трамп скрывал, что болен коронавирусом, несколько дней – The Wall Street Journal
Трамп скрывал, что болен коронавирусом, несколько дней – The Wall Street Journal
Президент США Дональд Трамп якобы знал, что болен короновирусом еще за пару дней до того, как официально заявил об этом. Однако он решил не извещать об этом общественность до получения результатов повторного теста.

Такую информацию обнародовала The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники. Отмечается, что президент США узнал, что инфицирован, еще в четверг вечером, 1 октября, перед появлением на Fox News. Однако, выступая в эфире телеканала, американский лидер не признался, что уже имеет позитивный тест.

По словам осведомленных людей, Трамп хотел подтвердить свой диагноз результатами более тщательного скрининга на коронавирус, поскольку сомневался в экспресс-тесте. Поэтому на телевидении президент США якобы соврал, заявив, что сдал тест, однако не знает результатов. "Я узнаю результаты этим вечером или завтра утром", – сказал Трамп 1 октября.

Но источники утверждают, что на самом деле политик к тому времени уже все знал. Более того, глава Белого дома просил одного из своих помощников, осведомленного о результатах первого теста, не разглашать их. "Никому не говори", – приказывал ему президент США.

Отметим, что расписание Трампа за неделю до того, как ему поставили диагноз COVID-19, включало мероприятие в Розовом саду, президентские дебаты и поездки в три штата.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Напомним, 4 октября Дональд Трамп ненадолго покинул военно-медицинский центр в штате Мэриленд, где он проходит лечение от коронавируса, чтобы через окно автомобиля поприветствовать сторонников. Во время езды Трамп был в защитной маске.

Позже стало известно, что коронавирус у Трампа начали лечить стероидным препаратом дексаметазон. Как сообщил лечащий врач американского президента Шон Конли, препарат начали использовать после того, как уровень кислорода в организме Трампа упал до 93%.


Распечатать
06 марта 2025 Премьер-министр Словакии обвинил Украину в неправильном использовании помощи от ЕС
06 марта 2025 Башкирская содовая компания потратила более 260 миллионов рублей на транспортные средства и командировки
06 марта 2025 В московском торговом центре «Свиблово» произошёл взрыв банкомата
06 марта 2025 Жену экс-мэра Сочи Копайгородскую заключили в следственный изолятор
06 марта 2025 В Румынии сорвана попытка государственного переворота
06 марта 2025 Челябинск оказался в центре коррупционного скандала: министр и его заместитель арестованы по обвинению в финансовых махинациях
06 марта 2025 Девушка, которая выдвинула обвинения против Оксимирона, обратилась в Следственный комитет
06 марта 2025 Власти выделяют более 30 миллионов рублей на подготовку 130 казаков к Параду Победы
06 марта 2025 Крупные страны ЕС выступают против предоставления Украине помощи в размере 20 миллиардов евро
06 марта 2025 Дональд Туск призвал европейские страны приступить к участию в гонке вооружений
06 марта 2025 Украинские колл-центры, являющиеся частью глобальной мошеннической схемы, обманом выманили у людей 275 миллионов долларов
06 марта 2025 В Татарстане глава поселка получил взятку в виде iPhone 16
06 марта 2025 Офшорная "прачечная" семьи покойного Жириновского: куда Надежда Гришаева девает украденные миллиарды?
06 марта 2025 Путин заявил, что Россия не собирается идти на уступки кому бы то ни было
06 марта 2025 Телеканалы «Россия 1», «Первый канал» и НТВ продолжают занимать ведущие позиции в сфере новостного освещения
06 марта 2025 Парк Героев в Пскове собираются обустроить на месте бывшего концентрационного лагеря
06 марта 2025 Охрана ТРК «Красный кит» в Мытищах: как противозаконные действия привели к конфликту с ФСО
06 марта 2025 Скандал с участием бывшего сенатора Савельева: криминальные связи и подозрительные свидетельства
06 марта 2025 Финансовая пирамида QBF стала средством обогащения для силовых ведомств
06 марта 2025 Китай выразил недовольство политикой Трампа в отношении Европы