Зеленская хочет создать в ОП структуру по делам Первой леди

Зеленская хочет создать в ОП структуру по делам Первой леди
Зеленская хочет создать в ОП структуру по делам Первой леди
Елена Зеленская хочет создать в Офисе президента структуру, которая будет заниматься делами первой леди.

Об этом сообщает издание «Новое время».

Зеленская подчеркнула, что в настоящее время должность Первой леди не закреплена в украинском законодательстве, для жен президентов нет никаких установок и кодекса.

«От тебя ожидают всего. Ты должна решить все вопросы, особенно в гуманитарном секторе», — говорит она.

По словам Зеленской, она не знала, что нужно делать, когда стала первой леди, потому что в Офисе президента ее, в принципе, никто не ждал, кроме самого президента. Сейчас первая леди установила четыре направления для своей работы: реформа питания в школах, сопровождение президента, культурная дипломатия и безбарьерность.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

По ее мнению, для того, чтобы сделать деятельность каждой первой леди полезной с самого начала каденции, необходимо создать в Офисе президента соответствующую команду профессионалов. Зеленская отметила, что после нее должна остаться структура, помогающая в работе всем следующим первым леди.

При этом в данный момент Зеленская уже создала небольшую структуру из трех человек, которую она по возможности планирует ввести в Офис президента.


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции