Нанесли только первый удар в битве: ХАМАС пригрозил Израилю новой войной

Нанесли только первый удар в битве: ХАМАС пригрозил Израилю новой войной
Нанесли только первый удар в битве: ХАМАС пригрозил Израилю новой войной
Лидер ХАМАС заявил, что боевые действия продолжатся, если Израиль не пойдёт на уступки.

Лидер ХАМАС Ихья Синвар который в течение всего периода обострения между палестинским сектором Газа и Израилем находился в подземном бункере, и покинул его сразу после заключения перемирия, заявил, что решающая битва за Аль-Аксу ещё только предстоит. Его слова передаёт издание The Times of Israel.

Синвар заявил, что все действия арабского населения Израиля, будь то беспорядки, погромы или террор, происходят в соответствии с идеями ХАМАС. По мнению Синвара, все подобные действия являются ответом на «израилизацию» региона.

«Я поздравляю арабов в Израиле и в Иерусалиме, защитивших мечеть Аль-Акса и квартал Шейх Джарах. Они доказали, что годы принудительной «израилизации» были бесполезными, и попытки организовать сосуществование провалились. Им удалось одержать победу», — заявил Синвар.

Синвар также подчеркнул решимость ХАМАС отстаивать свои ценности и уточнил, что обстрел территорий в рамках операции «Меч Иерусалима» был призван продемонстрировать израильскому руководству эту решимость.

Новости по теме: Starship не полетел: Маск назвал причину и анонсировал новую попытку

«Мы дали первый залп по Иерусалиму, чтобы израильские власти осознали нашу решимость защищать Аль-Аксу. мы готовы пожертвовать самым дорогим ради Аль-Аксы, Иерусалима и района Шейх Джарах. Мы хотели передать Израилю наше послание — не стоит играть с огнем. Но Нетанияху и Ганц не поняли посыла», — сказал лидер ХАМАС.

Он также заявил, что продолжение войны не заставит себя ждать в случае, если Израиль не пойдёт на уступки.

«Я предупреждаю Израиль: то, что произошло, было лишь первым ударом в битве за Аль-Аксу. Если Израиль не прекратит играть с огнём, его ожидает продолжение», — пообещал Синвар.

Напомним, Армия обороны Израиля нанесла авиаудары по домам девяти высокопоставленных командиров исламистского движения ХАМАС по всему сектору Газа.

Отметим, что налоговое управление Израиля за неделю операции «Страж стен» получило около 4 000 исков о выплате компенсаций за ущерб, нанесенный в результате обстрелов из сектора Газа.

Кроме того, в Израиле посчитали количество выпущенных из Газы ракет и жертв этих обстрелов.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной