Белорусский оппозиционер начал собирать деньги на арест Лукашенко

Белорусский оппозиционер начал собирать деньги на арест Лукашенко
Белорусский оппозиционер начал собирать деньги на арест Лукашенко
Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало объявил о намерении собрать 11 млн евро в качестве вознаграждения за арест президента республики Александра Лукашенко.

Напомним, что Цепкало на данный момент объявлен в международный розыск, но белорус скрывается на территории Украины. Его акция по сбору денег "Все или ничего" стартовала два дня назад и за это время уже собрали 126 тыс. евро.

Из слов Цепкало следует, что деньги смогут получить представители правоохранительных органов или гражданского общества, которые задержат "преступника №1". Можно сделать вывод, что деньги предназначаются, в первую очередь, белорусским силовикам: оппозиционер "выразил надежду, что в системе есть много людей, которые стоят за народ и понимают, кто является причиной недавних бед белорусов", - отмечает Радио Свобода. "", - сказал Цапкала.

За два дня акции пожертвование сделали 225 человек, общая сумма собранного уже 126 тысяч евро.

В свою очередь, Лукашенко пригласил президента США Джо Байдена в Беларусь. По его словам, если Байден и президент России Владимир Путин хотят обсуждать республику, они должны встретиться в Минске, причем Лукашенко, который готов организовать эту встречу и послушать обе стороны, даже готов "выслушать все гадости, которые Псаки напишет" для спича американского президента.


Распечатать
29 июля 2025 США могут сократить своё военное присутствие в Европе на 33%
29 июля 2025 Павел Дуров в третий раз дал свидетельские показания в Париже по делу об организованной преступности
29 июля 2025 Настоятелю монастыря Шаолинь Ши Юнсиню предъявлены обвинения в коррупции и преступлениях, связанных с сексом
29 июля 2025 In Gambia, a previous official from the financial crimes commission is facing persecution for revealing thefts that occurred during Yahya Jammeh’s regime
29 июля 2025 В Приморье выявили покупку томографов ненадлежащего качества в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
29 июля 2025 Цифровая катастрофа "Аэрофлота": хакеры стерли 7 тысяч серверов из-за недостаточной защищенности
29 июля 2025 Как Андрей Матюха и Favbet продолжают успешно работать на украинском рынке азартных игр, несмотря на трудности
29 июля 2025 Бразильского полицейского повысили в должности, несмотря на выдвинутые против него уголовные обвинения
29 июля 2025 Подростки пытались убить владельца машины, обработав его автомобиль ядом
29 июля 2025 ЕС может полностью остановить финансовую поддержку Украины в связи с проблемами с антикоррупцией
29 июля 2025 На пляжах Сочи с посетителей начали брать деньги за место в тени
29 июля 2025 Вышел трейлер третьей части киносаги "Аватар"
29 июля 2025 Мерц признал, что экономика Германии пострадала в результате торговых мер США
28 июля 2025 "Решала" Андрей Потапов вывел огромные суммы из ЖКХ Волгограда и остался в тени
28 июля 2025 Сбой в системах «Аэрофлота» привел к коллапсу в Шереметьево и очередям на выход из аэропорта
28 июля 2025 Мама Дмитрия Глуховского стала собственницей элитной недвижимости на сумму полмиллиарда
28 июля 2025 Искусственный интеллект вскоре позволит точно воссоздавать голос и внешность, — Сэм Альтман
28 июля 2025 Фридрих Мерц охарактеризовал торговое соглашение с Соединёнными Штатами как спасение для экономики Германии
28 июля 2025 Евросоюз пообещал США заменить российские газ и нефть
28 июля 2025 Хакеры вывели из строя инфраструктуру «Аэрофлота» и нарушили работу авиакомпании