В Екатеринбурге неизвестные захватили дикий пляж и требуют с отдыхающих деньги

В Екатеринбурге неизвестные захватили дикий пляж и требуют с отдыхающих деньги
В Екатеринбурге неизвестные захватили дикий пляж и требуют с отдыхающих деньги
Самый популярный пляж Екатеринбурга рядом с отелем Ramada оказался захвачен: неизвестные не пускают туда отдыхающих, требуя с них деньги, но не предоставляя никаких документов на эту территорию.

Впервые информация о том, что проход на пляж около отеля Ramada стал платным, появилась еще в 2020 году. По данным издания «E1» некие молодые люди установили вокруг площадки заграждение и вырыли канаву, чтобы туда не могли проехать автомобили. По словам свидетелей, они требовали заплатить 100 рублей с человека, утверждая, что пляж принадлежит отелю, и они представляют его администрацию. Также молодые люди обещали, что в перспективе территорию облагородят, установить здесь туалеты и лежаки для отдыхающих. При этом никаких документов и чеков те, кто внес плату за возможность попасть на пляж, не получали.

В отеле Ramada заявили, что территория не имеет к ним никакого отношения, и такая ситуация происходит ежегодно – неизвестные пытаются заработать, прикрываясь именем отеля.

В 2020 году полиция задержала двух мужчин, собиравших с посетителей пляжа деньги.

В 2021 году с наступлением жары пляж вновь оказался оккупирован: на въезде установили шлагбаум, а цены на проезд повысились до 200 рублей для машин и 150 рублей для пешеходов. Чеков посетителям по-прежнему не выдают. Те, кто отказывается платить, сталкиваются с агрессивным поведением «охраны».

Новости по теме: Starship не полетел: Маск назвал причину и анонсировал новую попытку

Местные правоохранители указали, что сигналы о незаконном требовании платы за доступ к пляжу поступают от жителей регулярно, и полиция отрабатывает их: на место выезжают сотрудники, по каждому факту нарушения проводится проверка.

По свидетельствам очевидцев, после приезда полиции «охранники» пляжа исчезают, но через какое-то время снова появляются. Особенно часто их можно встретить по выходным, когда на пляже наблюдается наплыв отдыхающих.


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах