В «Слуге народа» объяснили, почему исключили Шевченко из партии

В «Слуге народа» объяснили, почему исключили Шевченко из партии
В «Слуге народа» объяснили, почему исключили Шевченко из партии
Причиной исключения народного депутата Евгения Шевченко из партии «Слуга народа» стало то, что он поставил под угрозу отношения Украины с международными партнерами.

Об этом заявил глава партии Александр Корниенко.

По его словам, большинство народных избранников поддержали исключение Шевченко из-за систематических высказываний и действий, которые расходятся с политикой президента.

Корниенко также обратил внимание на то, что помимо выражения собственной политической позиции, Шевченко позволял себе заявления в сфере внешней политики, несогласованные ни с Владимиром Зеленским, ни с Министерством иностранных дел, чем дискредитировал свою политическую силу и главу государства.

Среди прочего глава политсилы напомнил, что в «Слуге народа» Шевченко появился как мажоритарщик, поэтому политическая сила не может заставить его уйти из парламента.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России