Путин обсудил с Жапаровым ситуацию на границе Киргизии и Таджикистана

Путин обсудил с Жапаровым ситуацию на границе Киргизии и Таджикистана
Путин обсудил с Жапаровым ситуацию на границе Киргизии и Таджикистана
Президент Киргизии Садыр Жапаров выразил благодарность российскому коллеге Владимиру Путину за внимание к конфликту на границе между Киргизией и Таджикистаном.

"Особо хотелось бы отметить поддержку, оказанную вами народу Кыргызстана", - приводит его слова сайт Кремля.

По словам Жапарова, на переговорах стороны могут рассмотреть итоги сотрудничества. Он добавил, что "Россия - главный союзник и торгово-экономический партнер Киргизии".

Сам Путин подчеркнул, что РФ внимательно смотрела за ситуацией на таджикско-киргизской границе. Он напомнил, что недавно у него был с визитом президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

"Позитивно восприняли намерение двух сторон решать все спорные вопросы подобного рода в ходе переговоров. Уверен, что эта цель может быть достигнута именно таким способом", - сказал Путин.

Новости по теме: Зеленский ветировал закон об обличителях коррупционеров

По его словам, всё, что зависит от Москвы, она будет "делать для того, чтобы помочь вам в решении этих вопросов".


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной