Власти Китая намерены полностью запретить майнинг в стране — СМИ

Власти Китая намерены полностью запретить майнинг в стране — СМИ
Власти Китая намерены полностью запретить майнинг в стране — СМИ
Власти Китая намерены разработать меры по запрету добычи криптовалюты в ближайшем будущем, пишет South China Morning Post.

Как говорится в статье, китайские майнеры контролируют 65% мирового хэшрейта биткоина. Когда их деятельность станет нелегальной, это станет поворотным моментом для судеб криптовалют, поскольку большая часть обрабатывающей мощности будет выведена из оборота.

Вместе с тем интенсивное потребление электроэнергии при майнинге криптовалюты является помехой для сокращения КНР выбросов углекислого газа, пишет телеграм-канал «Китайская угроза».

Массовое потребление электроэнергии, которое не приносит никакой практической пользы китайской экономике, рано или поздно попадет под запрет.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее руководитель российского центра компетенций и анализа стандартов ОЭСР РАНХиГС Антонина Левашенко заявила, что к числу факторов, влияющих на падение стоимости биткоина, следует отнести заявления государственных органов или банков об ограничении использования криптовалют.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару