Полиция заблокировала порносайт из школьного учебника по украинскому языку

Полиция заблокировала порносайт из школьного учебника по украинскому языку
Полиция заблокировала порносайт из школьного учебника по украинскому языку
Сотрудники полиции заблокировали порносайт, ссылка на который оказалась в школьном учебнике украинского языка.

Об этом в субботу, 22 мая, в Facebook сообщил автор этого учебника Александр Авраменко.

"Проблема со ссылкой на порносайт решена: его уже заблокировали", - написал Авраменко на странице в соцсети.

Автор учебника поблагодарил за помощь в решении проблемы замглавы МВД Антона Геращенко.

Порносайт из учебника заблокировали. Скриншот фейсбук-страницы Авраменко qriqkuihkiqzrvlsНапомним, недавно в учебнике по украинскому языку за 10 класс авторства языковеда Александра Авраменко обнаружили ссылку на порносайт. В разделе учебника "Спор как вид коммуникации" размещен текст, посвященный теме необходимости школьной формы в учебных заведениях. В этом тексте содержится ссылка, переходя по которой посредством браузера дети могли попасть на сайт с порно.

Новости по теме: Прокурорский зашквар в Черновцах: «секс-бомба» от Павлюка не угодила Яценюку

После того, как пользователи соцсетей и СМИ обратили внимание на эту ссылку, автор учебника заявил, что веб-адрес порносайта, который попал в его школьное пособие для детей, принадлежал администрации Новомиргородского района Кировоградской области до сентября прошлого года.


Распечатать
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Арбитражный суд наложил арест на 560 миллионов рублей, принадлежащих бывшему руководителю «Южуралмоста»
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах