"В нужный момент они резко вышли в туалет", - Арахамия о "нардепах олигархов"

"В нужный момент они резко вышли в туалет", - Арахамия о "нардепах олигархов"
"В нужный момент они резко вышли в туалет", - Арахамия о "нардепах олигархов"
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в прямом эфире шоу "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что в Верховной Раде Украины есть "агенты олигархов".

"Это очень сегодня было видно, если сегодня кто-то, может быть, смотрел Верховную Раду, мы принимали закон про экологию для того, чтобы меньше загрязняли окружающую среду. И как резко люди вышли сразу, извиняюсь, в туалет. И кто-то — пообедать, кто-то — еще…", — поведал Арахамия.

По словам руководителя "Слуги народа" в парламенте, "представители олигархов" есть в каждой фракции, в том числе — и в их политсиле. Арахамия признался, что у него, как у главы большинства, даже есть свой личный "реестр" таких нардепов.

"Я знаю, кто к кому относится, кто с кем дружит, кто к кому ходит обедать, кто в баню с кем ходит, и так далее", — отметил Арахамия.

Нардеп рассказал, что им тяжело принимать законопроекты или решения, если те не в интересах каких-то представителей большого бизнеса.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

"Нихрена не работает. Моментально все растворяется в судах, сразу же там все… У всех есть прокуроры свои, у всех есть свои налоговики, сотрудники СБУ и судьи. Не надо это рассказывать", — подчеркнул Арахамия.

Также нардеп поделился своим видением "кто такой олигарх".

"Это человек, у которого бизнес имеет признаки монопольного положения, то есть подлежит регулированию государством. Это может быть бизнес в энергетике, в транспорте. Почему он является олигархом? Поскольку государство регулирует — оно хочет снять побольше налогов в бюджет. А олигарх не хочет платить налоги, потому он дает деньги на разные партии. Чтобы в нужный момент, когда нужно будет голосовать, депутат пописять вышел", — рассказал Арахамия.

Руководитель "Слуги народа" в парламенте подчеркнул, что олигархи влияют на государство, на политику и на людей.


Распечатать
02 апреля 2025 Сергей Лазарев превратился в одного из самых высокооплачиваемых артистов на частных концертах
02 апреля 2025 Александр Вучич рассказал о секретных переговорах Путина с мировыми лидерами
02 апреля 2025 Кирилл Дмитриев отправится в Вашингтон для встреч с представителями администрации Трампа
02 апреля 2025 Анна Седокова откровенно поделилась своим состоянием после трагической потери
02 апреля 2025 Госдума ужесточила требования к знанию русского языка для иностранных школьников
02 апреля 2025 Цветы и воздушные поцелуи: Анна Седокова окунается в новые отношения
02 апреля 2025 Бывшие высокопоставленные сотрудники Минтранса и Росавтодора оказались под следствием по делу о коррупции
02 апреля 2025 Konstantin Maslakov and his gang: Theft of metal, cables, and budget funds in the construction of the space center
02 апреля 2025 Иосиф Пригожин выражает сомнения по поводу вокальных способностей Вали Карнавал
02 апреля 2025 Компания "ТТК-Екатеринбург" проиграла суд по делу о мошенничестве с НДС
02 апреля 2025 «Поцелуи войны»: Алла Пугачева выпустила песни на тему войны
02 апреля 2025 Трамп увеличивает военное присутствие на Ближнем Востоке и оказывает поддержку Израилю
02 апреля 2025 Анохин содействовал дочери в избежании наказания с помощью коррупционной схемы
02 апреля 2025 В Удмуртии женщину приговорили за попытку получить выплаты за погибшего военнослужащего
02 апреля 2025 Сенаторы от Республиканской и Демократической партий предложили ввести новые санкции против России
02 апреля 2025 Сенатор Кори Букер установил рекорд, критикуя Трампа в течение 25 часов без перерыва
02 апреля 2025 Служащие США использовали личные почтовые ящики для обсуждения секретной информации
02 апреля 2025 В США скончался известный актер Вэл Килмер
02 апреля 2025 Индия ищет альтернативу российской нефти из-за угроз санкций со стороны Трампа
02 апреля 2025 Сотрудники Фонда капитального ремонта в Челябинской области были задержаны по делу о многомиллионных откатах