В России нашли доказательство планов США вмешаться в выборы в Госдуму

В России нашли доказательство планов США вмешаться в выборы в Госдуму
В России нашли доказательство планов США вмешаться в выборы в Госдуму
Стремление США вмешаться во внутренние дела России получило неопровержимое доказательство, заявил член временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Владимир Джабаров.

Его цитирует Telegram-канал комиссии.

Джабаров напомнил, что ранее в СМИ появилась видеозапись, на которой глава американского Национального фонда в поддержку демократии (NED, деятельность организации признана нежелательной на территории России) Карл Гершман «рассказывает о масштабной финансовой поддержке отдельных политических групп по всей России и их стратегий на выборах в Госдуму». «Через эту структуру США финансируют попытки повлиять на общественно-политическую ситуацию в стране с начала 90-х годов. В последнее время фонд публично не раскрывал своих грантополучателей в России», — добавил сенатор.

По его словам, признания Гершмана подтверждают, что через NED Вашингтон «фактически пытается повлиять на предстоящие выборы в Госдуму». «С учетом новых подробностей деятельности американского Национального фонда в поддержку демократии и подобных ему структур нельзя исключать возможность разработки дополнительных инструментов защиты от иностранного вмешательства», — заключил Джабаров.

Видео, на котором Гершман говорит об «огромной готовности» США помочь российской оппозиции, появилось на YouTube ранее в мае. С ним и другими руководителями NED поговорили пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), притворившись бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской и ее помощником. «Это, конечно, не может не радовать, но России предстоят тяжелые испытания. Они сфокусировались на грядущих выборах в думу в сентябре. Затем будут крайне важные выборы [президента России] в 2024-м», — сказал президент фонда.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину