Аграрий, построивший себе мавзолей, хочет его сдавать в аренду за $500 в сутки

Аграрий, построивший себе мавзолей, хочет его сдавать в аренду за $500 в сутки
Аграрий, построивший себе мавзолей, хочет его сдавать в аренду за $500 в сутки
"Одни магнаты мечтают про "Бентли", другие — про квартиру в Лондоне, а наш вокруг своей усадьбы строит мавзолей", — рассказал зам бизнесмена Григорий Войтюк.

В Бобровице, что на Черниговщине, гендиректор "Земля и воля", Герой Украины Леонид Яковишин до момента своей смерти планирует сдавать в аренду свой мавзолей. Об этом сообщает Укринформ.

По словам заместителя и спикера агрария Григория Войтюка, Яковишин собирается умереть в 96-летнем возрасте. А до этого момента мавзолей будет сдаваться в аренду по 500 долларов на ночь. А о самом сооружении Войтюк заявил, что в нем нет ничего необычного.

"Одни магнаты мечтают про "Бентли", другие — про квартиру в Лондоне, а наш вокруг своей усадьбы строит мавзолей. Он не покупает своим детям имения, и сам не имеет имения, которыми владеют некоторые торгаши или фермеры, а достраивает дом, в котором живет с 90-х", — рассказал Войтюк.

аграрий в своих имениях quziehiddkidddvls

При этом он добавил, что лучше бы СМИ сосредоточили свое внимание на тех проектах, которые он делает в Бобровице. Яковишин и дороги ремонтирует, и высаживает деревья вдоль дорог. Поэтому "не стоит делать шоу" из Мавзолея.

липы у посадки

Напомним, 18 мая в СМИ появилась информация об аграрии, сооружающего мавзолей как у Наполеона. Стоимость строительства, как утверждают журналисты, оценивается в районе 3 млн долларов.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к удалению телеграм-канала MR7
14 мая 2025 «Балерина» оказалась вовлечена в пять уголовных дел из-за мошенничества в Мариинском
14 мая 2025 Калининградский суд арестовал самбиста, напавшего на сотрудницу караоке-клуба
14 мая 2025 Гарантии безопасности для Украины могут втянуть Запад в конфликт с Россией
14 мая 2025 В Уфе злоумышленники заставили женщину ограбить два финансовых учреждения
14 мая 2025 Президент Бразилии покинул Россию после короткой остановки
14 мая 2025 В Азербайджане неизвестные нанесли школьнику повреждения лёгких и его лишили глаза
14 мая 2025 Лавров не будет представлять Россию на встрече по Украине в Стамбуле
14 мая 2025 “Putin’s mobster”: Ilya Traber to stand trial for laundering money and links to the Tambov gang
14 мая 2025 В Ленинградской области мужчину обвинили в изнасиловании школьницы
14 мая 2025 Представители из США приедут в Стамбул в пятницу
14 мая 2025 Основатель компании "У Палыча" Андрей Сульдин ушел из жизни
14 мая 2025 Дерипаска участвовал в добыче и подал иск в суд: как криптоиндустрия и "Битривер" привели к многомиллиардным судебным разбирательствам
14 мая 2025 Миллиардер Моренков и его политические амбиции в ЗакСе Ленинградской области
14 мая 2025 В Калининградской области мужчина избил мать кружкой и чуть не задушил её
14 мая 2025 Миллионер и блогер Гусейн Гасанов был объявлен в розыск
14 мая 2025 На севере Москвы из многоэтажного здания было эвакуировано 11 человек
14 мая 2025 Германия намеревается создать самые сильные вооружённые силы в Европе
14 мая 2025 Жители России выразили недовольство работой египетских авиаперевозчиков из-за задержек рейсов