Россиянку приговорили к колонии за жестокое обращение с ребёнком

Россиянку приговорили к колонии за жестокое обращение с ребёнком
Россиянку приговорили к колонии за жестокое обращение с ребёнком
Инцидент произошёл в Омской области. Там местную жительницу, которая регулярно оскорбляла, била и жестоко наказывала своего несовершеннолетнего сына, отправили в колонию.

По данным пресс-службы прокуратуры Омской области, женщина, обвиняемая в жестоком обращении со своих малолетним сыном, признана виновной. Омским районным судом был вынесен приговор, согласно которому ближайшие 4.5 года злоумышленница проведет в исправительной колонии общего режима.

В судебном процессе стороной обвинения было доказано, что мать ненадлежащим образом выполняла свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию ребенка. Женщину обвиняли в истязаниях малыша, в отсутствии надлежащего ухода, в необеспечении мальчика необходимой медицинской помощью, а также в том, что она неоднократно оставляла маленького сына без присмотра одного. В результате безответственного отношения матери к ребенку, младенец получил существенный вред здоровью, повлекший нарушения в развитии.

Учитывая все обстоятельства дела, суд вынес обвинительный приговор по двум статьям: ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка». Женщину приговорили к 4.5 годам лишения свободы.

Кроме того, омичку лишили родительских прав, а ребенка передали в органы опеки. Сейчас здоровью малыша ничего не угрожает.

Напомним, ранее обеспокоенные соседи обратились в правоохранительные органы и сообщили о том, что 31-летняя жительниц Омска на протяжении полутора лет систематически избивает ребенка. В результате такого отшения матери у мальчика появились нарушения в развитии.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 Девушка в Крыму оказалась в больнице с серьёзными травмами после нападения енота
09 мая 2025 Китай и Россия готовы начать переговоры по Украине без предварительных условий
09 мая 2025 Трамп рассматривает возможность повышения налогов для миллиардеров и миллионеров в США
09 мая 2025 Александр Вучич и Роберт Фицо встретились в Москве, несмотря на трудности с перелетом
09 мая 2025 Трамп не собирается встречаться с Путиным в Саудовской Аравии
09 мая 2025 В Варшаве задержан студент, обвиняемый в убийстве с особой жестокостью
09 мая 2025 Роскомнадзор заблокировал платформу для учителей из-за письма с критикой школы
09 мая 2025 В Эстонии на границе с Россией вывесили плакат с Путиным и Гитлером
09 мая 2025 Папа Франциск не смог решить финансовые проблемы Ватикана
09 мая 2025 Госдума рассмотрит запрет на автомобильные рамки с оскорбительными надписями
09 мая 2025 Избранный папа Лев XIV ранее выражал критику в адрес Трампа за его безразличие к страданиям
09 мая 2025 Как московские и татарстанские элиты взаимодействуют посредством строительных контрактов
09 мая 2025 В Москве президиум парада впервые спрятан под крышей для защиты от дронов
09 мая 2025 Дороги перекрыты: доступ в центр Москвы возможен только по пропускам
09 мая 2025 На параде рядом с Путиным оказался командир "Пятнашки", обвиняемый в отказе от боевых действий
09 мая 2025 В Владивостоке состоялся Парад Победы с участием множества людей и военной техники
09 мая 2025 В Ухте нетрезвый водитель устроил ночное преследование с полицейскими и стрельбой
09 мая 2025 Москва обеспечила работников бюджетной сферы биноклями для обнаружения беспилотников
09 мая 2025 Европейский Союз объявил о создании проекта трибунала для Путина и его окружения