Москвичи рассказали, кого видят президентом. На первом месте Путин, потом Навальный

Москвичи рассказали, кого видят президентом. На первом месте Путин, потом Навальный
Москвичи рассказали, кого видят президентом. На первом месте Путин, потом Навальный
Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, то за Владимира Путина свой голос отдали бы 33% опрошенных жителей Москвы. На втором месте — оппозиционный политик Алексей Навальный, за его кандидатуру готовы были бы проголосовать 5% москвичей.

Об этом говорится в опросе «Левада-Центра»*.

Третьим по популярности среди жителей Москвы оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, его на выборах главы государства поддержали бы 3% избирателей столицы, следом идет экс-кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин, за которого бы могли проголосовать 2% москвичей.

Примечательно, что ситуация в Москве и России в целом по вопросу голосования на выборах президента существенно отличается. Так, если лидером и в Москве, и России в целом остается Владимир Путин (за него по всей стране готовы были бы проголосовать 40% избирателей), то на втором месте среди всех опрошенных россиян находится уже не Навальный, а Жириновский (4%), на третьем — лидер КПРФ Геннадий Зюганов (2%). Навальный занимает в этом рейтинге только четвертую строчку — всего лишь 2% россиян готовы были бы поддержать его на выборах главы государства.

*По решению Минюста РФ «Левада-Центр» включен в реестр иностранных агентов


Распечатать
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США