В ГФС назвали причину обысков в доме Кличко

В ГФС назвали причину обысков в доме Кличко
В ГФС назвали причину обысков в доме Кличко
Обыски в доме, где живет мэр Киева Виталий Кличко, проводили в рамках уголовного производства об изготовлении контрафактных горюче-смазочных материалов на сумму более 100 млн гривен.

Об этом сообщила в Facebook Государственная фискальная служба.

Сотрудники службы разоблачили группу лиц, которая производила такие ГСМ.

«В ходе обысков, которые проводились в рамках уголовного производства по фактам незаконной поставки и реализации нефтепродуктов, которые происходили в том числе и по ул. Хмельницкого в Киеве, сотрудники ГУ ГФС Украины и ГУ СБУ в Киеве и Киевской области (…) документировали и пресекли противоправную деятельность группы лиц, связанной с незаконным перемещением на таможенную территорию Украины и последующей реализацией товаров топливно-масляной группы (…)», — указано в сообщении.

При этом было зафиксировано нарушение законодательства и уклонение от уплаты таможенных пошлин и других обязательных платежей. Кроме того, обыски проходили в Киевской, Черниговской и Луганской областях.

Новости по теме: Прокурорский зашквар в Черновцах: «секс-бомба» от Павлюка не угодила Яценюку

«Установлено, что на адрес ряда субъектов внешнеэкономической деятельности систематически из Республики Беларусь и РФ поступали грузы с содержанием метилового спирта более 51% от общего объема», — отметили в ГФС.

Должностные лица ряда коммерческих обществ указывали недостоверные данные о химическом составе товара, в частности, значительно занижали количественное содержание метилового спирта. Таким образом они уклонялись от уплаты акцизного налога, заявили в ГФС.

Правоохранители установили, что у субъектов хозяйствования нет производственных мощностей, они не находятся по адресам регистрации, а директором, бухгалтером и учредителем выступает одно и то же лицо.

«Фактически импортированный товар перемещался на территорию Украины для дальнейшей переработки и подпольного изготовления на нелегальных мини-НПЗ в горюче-смазочные материалы и реализовался за наличные средства без оформления бухгалтерских документов», — сообщили в службе.

Кроме того, во время обысков в трех областях изъяли теневую документацию, печати около 300 фиктивных предприятий, средства связи, компьютерную технику и банковские карты, а также деньги, оборудование, метиловый спирт и химические добавки. В числе изъятого – и изготовленные горюче-смазочные материалы общим объемом более 1 000 тонн.

Другие новости по теме:

В Казахстане разбился военный самолет, есть жертвы
В Казахстане разбился военный самолет, есть жертвы
Боец полка Кадырова публично намекнул на расправу над журналистами «Новой газеты»
Боец полка Кадырова публично намекнул на расправу над журналистами «Новой газеты»
СБУ обыскала соратника Медведчука, который публиковал поздравления Путина
СБУ обыскала соратника Медведчука, который публиковал поздравления Путина
ГБР и СБУ препятствуют деятельности агрофирмы на Житомирщине из-за ее сотрудничества с полицией, - СМИ
ГБР и СБУ препятствуют деятельности агрофирмы на Житомирщине из-за ее сотрудничества с полицией, - СМИ
Беспорядки в Израиле: число пострадавших возросло до 205 человек
Беспорядки в Израиле: число пострадавших возросло до 205 человек
Бастрыкин решил лично осмотреть подвергшуюся нападению казанскую школу
Бастрыкин решил лично осмотреть подвергшуюся нападению казанскую школу
В Госдуму внесли проект о либерализации законодательства о митингах
В Госдуму внесли проект о либерализации законодательства о митингах
Следственный комитет РФ "поздравил" 14-летних россиян: напомнил им об уголовной ответственности за терроризм и убийство
Следственный комитет РФ "поздравил" 14-летних россиян: напомнил им об уголовной ответственности за терроризм и убийство
В Армении протесты против Пашиняна. Оппозиция советует готовиться к захвату власти
В Армении протесты против Пашиняна. Оппозиция советует готовиться к захвату власти
Пограничники рассказали, почему харьковчанка на границе выбросила паспорт
Пограничники рассказали, почему харьковчанка на границе выбросила паспорт

Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей