В ГФС назвали причину обысков в доме Кличко

В ГФС назвали причину обысков в доме Кличко
В ГФС назвали причину обысков в доме Кличко
Обыски в доме, где живет мэр Киева Виталий Кличко, проводили в рамках уголовного производства об изготовлении контрафактных горюче-смазочных материалов на сумму более 100 млн гривен.

Об этом сообщила в Facebook Государственная фискальная служба.

Сотрудники службы разоблачили группу лиц, которая производила такие ГСМ.

«В ходе обысков, которые проводились в рамках уголовного производства по фактам незаконной поставки и реализации нефтепродуктов, которые происходили в том числе и по ул. Хмельницкого в Киеве, сотрудники ГУ ГФС Украины и ГУ СБУ в Киеве и Киевской области (…) документировали и пресекли противоправную деятельность группы лиц, связанной с незаконным перемещением на таможенную территорию Украины и последующей реализацией товаров топливно-масляной группы (…)», — указано в сообщении.

При этом было зафиксировано нарушение законодательства и уклонение от уплаты таможенных пошлин и других обязательных платежей. Кроме того, обыски проходили в Киевской, Черниговской и Луганской областях.

Новости по теме: Прокурорский зашквар в Черновцах: «секс-бомба» от Павлюка не угодила Яценюку

«Установлено, что на адрес ряда субъектов внешнеэкономической деятельности систематически из Республики Беларусь и РФ поступали грузы с содержанием метилового спирта более 51% от общего объема», — отметили в ГФС.

Должностные лица ряда коммерческих обществ указывали недостоверные данные о химическом составе товара, в частности, значительно занижали количественное содержание метилового спирта. Таким образом они уклонялись от уплаты акцизного налога, заявили в ГФС.

Правоохранители установили, что у субъектов хозяйствования нет производственных мощностей, они не находятся по адресам регистрации, а директором, бухгалтером и учредителем выступает одно и то же лицо.

«Фактически импортированный товар перемещался на территорию Украины для дальнейшей переработки и подпольного изготовления на нелегальных мини-НПЗ в горюче-смазочные материалы и реализовался за наличные средства без оформления бухгалтерских документов», — сообщили в службе.

Кроме того, во время обысков в трех областях изъяли теневую документацию, печати около 300 фиктивных предприятий, средства связи, компьютерную технику и банковские карты, а также деньги, оборудование, метиловый спирт и химические добавки. В числе изъятого – и изготовленные горюче-смазочные материалы общим объемом более 1 000 тонн.

Другие новости по теме:

В Казахстане разбился военный самолет, есть жертвы
В Казахстане разбился военный самолет, есть жертвы
Боец полка Кадырова публично намекнул на расправу над журналистами «Новой газеты»
Боец полка Кадырова публично намекнул на расправу над журналистами «Новой газеты»
СБУ обыскала соратника Медведчука, который публиковал поздравления Путина
СБУ обыскала соратника Медведчука, который публиковал поздравления Путина
ГБР и СБУ препятствуют деятельности агрофирмы на Житомирщине из-за ее сотрудничества с полицией, - СМИ
ГБР и СБУ препятствуют деятельности агрофирмы на Житомирщине из-за ее сотрудничества с полицией, - СМИ
Беспорядки в Израиле: число пострадавших возросло до 205 человек
Беспорядки в Израиле: число пострадавших возросло до 205 человек
Бастрыкин решил лично осмотреть подвергшуюся нападению казанскую школу
Бастрыкин решил лично осмотреть подвергшуюся нападению казанскую школу
В Госдуму внесли проект о либерализации законодательства о митингах
В Госдуму внесли проект о либерализации законодательства о митингах
Следственный комитет РФ "поздравил" 14-летних россиян: напомнил им об уголовной ответственности за терроризм и убийство
Следственный комитет РФ "поздравил" 14-летних россиян: напомнил им об уголовной ответственности за терроризм и убийство
В Армении протесты против Пашиняна. Оппозиция советует готовиться к захвату власти
В Армении протесты против Пашиняна. Оппозиция советует готовиться к захвату власти
Пограничники рассказали, почему харьковчанка на границе выбросила паспорт
Пограничники рассказали, почему харьковчанка на границе выбросила паспорт

Распечатать
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Иркутская область готовится к введению полного запрета на майнинг
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью