Полиция закрыла глаза на вечеринку жены Лещенко и отыгралась на Closer

Полиция закрыла глаза на вечеринку жены Лещенко и отыгралась на Closer
Полиция закрыла глаза на вечеринку жены Лещенко и отыгралась на Closer
Второй раз за неделю жена экс-депутата Верховной Рады, а ныне члена набсовета "Укрзализныци" Сергея Лещенко – Анастасия Топольская, известная также как DJ Nastia, оказывается в центре скандала.

Вначале ее критиковали за то, что она дала концерт в московском ночном клубе Mutabor. Теперь же, вечером 15 мая, она провела вечеринку и выступила в качестве хедлайнера в одном из цехов завода "Кузня на Рыбальском". 

Проблема не только в том, что она провела эту вечеринку, но и в том, что полиция закрыла на это глаза, хотя и знала, что там пройдет крупное мероприятие. В частности, на сайте Нацполиции есть ролик, в котором показано, как наряд правоохранителей приезжает в "Кузню на Рыбальском", комментирует, что здесь явно пройдет вечеринка, и уезжает, не приняв никаких мер. 

Причем в процессе вечеринки Анастасия Топольская выкладывала у себя в Instagram фотографии с концерта, на которых видно, что социальную дистанцию никто не соблюдает, да и маски практически ни на ком не надеты.

Новости по теме: Актер из «Бригады», которому светило пожизненное заключение, вышел на свободу

Полиция закрыла глаза на вечеринку жены Лещенко и отыгралась на Closer - фото 2 qzeiqddihtiqxvls

Зато в тот же вечер Нацполиция сорвала сразу два концерта, которые должны были пройти в арт-центре Closer. 

"Незадолго до концерта Кати Ofliyan по случаю собственного дня рождения на входе в арт-центр появилось трое полицейских. Ни с кем изнутри они на тот момент не общались. Информацию обо всех событиях на территории фабрики (это как минимум пять разных локаций) они не уточняли. Просто стали у ворот и всем, кто приходил, предлагали разворачиваться и идти обратно. Мол, тут сегодня ничего не будет", – написал в Facebook организатор одного из выступлений Александр Вареница.

Причинами своих действий полицейские назвали некое постановление, которое еще будет обнародовано, а также то, что "мы в оранжевой зоне, а значит, все мероприятия после 22:00 проводить запрещено".

Но после того, как организаторам вечеринок удалось убедить полицейских в том, что мероприятия продлятся лишь до 22:00, и никаких ограничений связанных с карантином они не нарушают, скандал вышел на новый "виток". Около 21:00, когда должен был начаться второй концерт, выяснилось, что прямо у входа на территорию арт-центра нескольких человек, идущих на вечеринку, задержали и отвезли в участок проверять на наркотики. А спустя еще какое-то время в концертный зал просто вломились люди в масках, с автоматами и криком: "Работает Нацполиция! Всем оставаться на своих местах". 

Подобные проверки Нацполиция, судя по их рапорту, провела за минувшую неделю в 1036 столичных заведениях. Где еще были выявлены нарушения, полицейские пока не отчитались. Однако и так уже понятно, что есть привилегированная каста, которую не будут трогать, но отмечать, что проверили. А отыгрываться будут на тех, у кого нет "прочной политической крыши" и мужа-бывшего нардепа.


Распечатать
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Отходы, преступность и наука: как "плазмохимический деструктор" превратился в аферу
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»