«Только ко мне! Только ко мне!

«Только ко мне! Только ко мне!
«Только ко мне! Только ко мне!
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что «напишет письмо съезду КПРФ», если компартия не выдвинет Николая Бондаренко для участия в выборах в Госдуму по 163-му округу Саратовской области.

«Нет у него (Николая Бондаренко) другого выхода, только ко мне [в округ], только ко мне! Мужик сказал — мужик сделал», — заявил Znak.com спикер Госдумы.

На прошлой неделе депутат Заксобрания Саратовской области от КПРФ Николай Бондаренко заявил, что он готов выдвинуться на выборах в Госдуму по 163-му округу против спикера ГД Вячеслава Володина. «Я с удовольствием буду баллотироваться против самого сильного кандидата, в том числе и против Вячеслава Викторовича [Володина]», — заявил Znak.com Бондаренко. При этом коммунист подчеркивал, что окончательное решение о его выдвижении (по округу или по списку) примет съезд компартии. «Я исполню волю партии, какой бы они ни была», — добавил он.

Володин подал заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в Госдуму 14 мая. Спикер Госдумы намерен участвовать в праймериз и по одномандатному округу № 163, и по списку партии. «Для меня это возможность решать проблемы жителей как конкретного 163-го округа, так и Саратовской области в целом», — заявил журналистам Вячеслав Володин. Сейчас 163-й округ в думе представляет коммунистка Ольга Алимова, избранная в парламент на довыборах в 2018 году.

Ранее Бондаренко заявлял, что хотел бы баллотироваться от того одномандатного округа, по которому пойдет самый сильный кандидат от «Единой России».


Распечатать
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
05 августа 2025 Суд отказал в удовлетворении иска Александра Наумова к певице Люсе Чеботиной на 1,7 миллиона рублей
05 августа 2025 В России было возбуждено уголовное дело против журналистов, снявших материал в Судже
05 августа 2025 Вице-спикера Оренбурга Артёма Сафиюллина обвинили в хищении порядка 30 миллионов рублей
05 августа 2025 Бывший руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс утверждает, что его партнеры украли имущество на сумму 70 миллионов рублей
05 августа 2025 Береговая охрана США определила причину смертельной аварии батискафа у «Титаника»
05 августа 2025 Стала известна причина смерти известного певца Оззи Осборна, - The Sun
05 августа 2025 Кремль обдумывает воздушное перемирие с Украиной с целью устранения угрозы санкций
05 августа 2025 Mexican authorities discover a large burial site containing 32 corpses in Guanajuato
05 августа 2025 Вернувшемуся с фронта военному выделили участок рядом с кладбищем в Кемеровской области
05 августа 2025 Пожилую женщину из Красноярья вынудили удалить унитаз из аварийного здания
05 августа 2025 Экс-глава Инты Владимир Киселёв обвиняется в незаконном расходовании 45 миллионов рублей
05 августа 2025 A Ukrainian court has mandated pre-trial custody for former Luhansk governor Serhiy Haidai
05 августа 2025 Рынок нефти отреагировал снижением на известия о возможном прекращении огня между Россией и Украиной
05 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф отправился в Россию для ведения переговоров
05 августа 2025 "Я здоров и чувствую себя хорошо": Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о своем недуге
05 августа 2025 Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил об увеличении уровня жизни россиян
05 августа 2025 В Киеве судят Владимира Жириновского за поддержку террористической деятельности финансами