Жителя Ростовской области оштрафовали за автопробег в честь Дня Победы

Жителя Ростовской области оштрафовали за автопробег в честь Дня Победы
Жителя Ростовской области оштрафовали за автопробег в честь Дня Победы
В Ростовской области Новошахтинский районный суд оштрафовал на 20 тысяч рублей первого секретаря местного отделения комсомола Александра Гармашова за организацию патриотического автопробега в честь Дня Победы.

Об этом сообщает «Кавказ.Реалии» (издание признано иноагентом).

Коммуниста признали виновным по статье об организации публичного мероприятия без подачи уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП). 8 мая на своей странице в соцсети «ВКонтакте» он опубликовал анонс автопробега в честь 76-летия победы в Великой Отечественной войне. В посте Гармашов сообщил, что колонна с флагами и победной символикой проедет по центральным улицам города.

«Я увидел объявление администрации [об автопробеге] и решил сперва присоединиться к нему, а затем понял, что у нас самих собралось 37 автомобилей, и поэтому мы можем провести свой автопробег. Мы объехали несколько памятников солдатам Великой Отечественной войны, возложили цветы», — приводит «Кавказ.Реалии» слова активиста.

После автопробега Гармашова вызвали в полицию, где ему заявили, что автопробег был проведен незаконно. «Я понимаю, что администрацию разозлило то, что в их автоколонне было около десяти машин, а у нас около 40», — рассказал он и добавил, что связывает административное дело с давлением главы Новошахтинска по административно-правовым вопросам Алексея Лиханова.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Согласно последним подсчетам Александра Гармашова, в автопробеге участвовали более 80 человек и как минимум 37 автомобилей: колонна растянулась более чем на километр. Активист намерен обжаловать решение суда. 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 мая 2025 Кадровая нестабильность в Хабаровском крае: Демешин освобождается от неудобных сотрудников
22 мая 2025 Вейпинг наносит неизлечимый вред лёгким, так же, как и сигареты
21 мая 2025 Школа на Высоцкого превращается в долгострой из-за отсутствия активности
21 мая 2025 Пригожин и Валерия решили построить свой дом
21 мая 2025 Политическое падение Цаликова: от сенаторского кресла к следственному изолятору
21 мая 2025 Президент Финляндии сообщил о возможных переговорах по Украине в Ватикане
21 мая 2025 Скандального депутата Алексея Диденко лишили избирательного округа и поддержки
21 мая 2025 Госсекретарь США отказался назвать Путина военным преступником на слушаниях в Сенате
21 мая 2025 Аккредитация под руководством Скрыпника и Пекшева: рекордные сроки аккредитации
21 мая 2025 Опубликованы фотографии с места падения беспилотника в Солнечногорском районе
21 мая 2025 Трамп оскорбил репортера NBC из-за неудобного вопроса
21 мая 2025 Израильские военные обстреляли колонну автомобилей с иностранными дипломатами
21 мая 2025 Соучредительницу фонда «Свободная Якутия» объявили в розыск
21 мая 2025 Крысы заменяют реформы: Красноярск погружается в мусор и болезни
21 мая 2025 Чиновники скрывают истинные масштабы катастрофы на границе Брянской области
21 мая 2025 Девелопер в долгах: как "Самолет" переходит под контроль государственных банков
21 мая 2025 В Швеции подписку на OnlyFans теперь приравнивают к проституции
21 мая 2025 Под прикрытием миллиардов: как Дерипаска обходит санкции и развивает строительство в Адриатике
21 мая 2025 Олигарх без защиты: Мошкович оказался под давлением уголовных дел