Арахамия обиделся на Степанова и назвал нового министра экономики

Арахамия обиделся на Степанова и назвал нового министра экономики
Арахамия обиделся на Степанова и назвал нового министра экономики
По его словам, "номинирован" Любченко.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия прогнозирует, что за отставку министра здравоохранения Максима Степанова президентская фракция проголосует "на 95-99%". "Максимов, судя по всему, добровольно не уходит, поэтому будет обсуждаться на заседании фракции его вопрос. Так, по настроениям у нас в чате вижу, процентов 95 - 99 вероятности, что фракция примет решение о том, что он должен покинуть пост министра", - отметил Арахамия.

Он перечислил уже ранее озвученные претензии к министру, и в частности, вспомнил, как президент договаривался за поставки вакцин с производителями, и там говорили, что "украинский Минздрав обращался позже других". "Это менеджерский просчет, и за это надо нести политическую ответственность. Министр - это политическое назначение, поэтому и должна быть политическая ответственность", - уточнил глава пропрезидентской фракции.

Также Арахами назвал нового кандидата на пост министра экономики. Напомним, что днем ранее сразу два министра написали заявления об уходе, причем все ожидали, что их будет трое, но вот Степанов этого не сделал. "Кабмин "обрастает" новыми менеджерами, кто-то себя показывает с хорошей стороны, идет вверх... Любченко будет "номинирован" не просто на министра экономики, но еще и на пост вице-премьера", -заявил Арахамия.

По видимому, речь о председателе Госналоговой службы Алексее Любченко. Ранее Арахамия говорил, что зам Степанова Виктор Ляшко согласился возглавить Министерство здравоохранения, Александр Кубраков согласен сесть в кресло главы Мининфраструктуры, а Алексей Любченко пойдет в Минэкономики.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей