Минюст внес в список иноагентов издание VTimes

Минюст внес в список иноагентов издание VTimes
Минюст внес в список иноагентов издание VTimes
Издание VTimes.io внесено в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Об этом говорится на сайте Минюста. 

Издание VTimes было создано бывшими журналистами и редакторами газеты «Ведомости», уволившимися после смены собственника и главного редактора. 

На главной странице сайта VTimes указывалось, что сотрудниками издания станут бывшие заместители главного редактора «Ведомостей» Александр Губский, Борис Сафронов, Филипп Стеркин и Кирилл Харатьян, редакторы отдела экономики Елизавета Базанова и международного отдела Михаил Оверченко, корреспонденты Екатерина Мереминская, Александра Чунова, Григорий Кравченко и другие. 

Кризис в «Ведомостях» начался весной 2020 года после того, как новым официальным собственником «Ведомостей» стал уральский медиаменеджер Иван Еремин. Он назначил главным редактором газеты Андрея Шмарова, у которого с первых дней работы возник конфликт с журналистами «Ведомостей». Он неоднократно вносил правки в уже опубликованные тексты издания и удалял тексты, чем вызвал обвинения в цензуре и нарушении редакционных стандартов. В середине июня весь руководящий состав редакции «Ведомостей» и значительная часть журналистов покинули издание.


Распечатать
08 июня 2025 Американские дипломаты предсказали, что Россия может начать наступление в ближайшие дни
08 июня 2025 В одной из ветеринарных клиник Петербурга врачи оставили хирургическую салфетку внутри собаки
08 июня 2025 Коррупция в Минприроды: как ФСБ оказывает давление на свидетелей в деле министра Александра Козлова
08 июня 2025 Илон Маск и министр финансов США Скотт Бессент устроили ссору в Белом доме из-за бюджета
08 июня 2025 На Алтае бывший мэр Евгений Чернышов стал виновником смертельного ДТП
08 июня 2025 На трассе под Томском произошла авария, в результате которой погиб человек: водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу движения
08 июня 2025 В течение суток в Лос-Анджелес будет введена Национальная гвардия для подавления протестов
08 июня 2025 Воздушный шар приземлился неподалеку от трассы в Новосибирской области
08 июня 2025 В Златоусте без предупреждения отключили горячую воду: жители жалуются на отсутствие реакции со стороны властей
08 июня 2025 Завод «Азот» в Тульской области загорелся после атаки беспилотника
08 июня 2025 В интернете появилось видео, где робот занимается сортировкой посылок на заводе BMW
08 июня 2025 В городе Новомосковске Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 На кандидата в президенты Колумбии Мигеля Урибе было совершено покушение на улице
08 июня 2025 Трамп отправляет Национальную гвардию в Лос-Анджелес для подавления миграционных протестов
08 июня 2025 По тревоге в Москву были направлены полицейские из-за собрания «Русской общины» в Некрасовке
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом
08 июня 2025 В Бразилии девушка отравила подругу тортом из-за ревности
08 июня 2025 Правозащитник сообщил о наличии системы секретных тюрем для украинских военнопленных на территории России
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы