Врачей, замешанных в скандале со смертью младенца, оправдали по непонятным причинам

Врачей, замешанных в скандале со смертью младенца, оправдали по непонятным причинам
Врачей, замешанных в скандале со смертью младенца, оправдали по непонятным причинам
В Кировоградской области ребенок умер после отказа делать кесарево сечение. Роженица мучилась 17 часов, но первый крик своего малыша она так и не услышала. В полиции говорят, что состава преступления нет, и дело уже закрыли.

Трагедия случилась 7 июня в городе Малая Виска. Когда у 34-летней Яны Глушко отошли воды, она поехала рожать в Маловисковскую центральную районную больницу. Недавнее УЗИ показало, что все с ребенком в норме, пишет Obozrevatel.

И хотя беременность проходила идеально, обвития пуповиной или других сложностей не было, женщине в больнице пришлось пережить настоящий ад. После того как отошли воды, поднялось давление. Тем не менее, врачи продолжали утверждать, что все под контролем.

Когда мама Яны привезла деньги врачам и просила сделать кесарево сечение, женщину просто вытолкали, сказав, что дочь родит сама.

Утром 8 июня Яна после 17-часовых мук родила мертвого мальчика. Хотя во время схваток ребенок еще шевелился.

Новости по теме: Виталий и Игорь Юсуфовы все больше увязают в «деле об убийствах Джако»

 qktiqzqiqhiqetvls

Роженица потеряла ребенка, а врачам все сошло с рук: детали трагедии под Кропивницким

Единственное, что давало силы жить, это желание восстановить справедливость. Но 31 июля из полиции пришло сообщение, что дело закрыли.

"Дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Все это время я лечилась в Кропивницком, исправляла ошибки медиков из Маловисковской больницы, которые на восьмой день меня выбросили из медучреждения. У меня началось воспаление, поскольку они даже не дочистили толком. Осталась трещина. Но меня ни разу не вызвали к следователю. И вот такая новость - дело закрыто, врачи невиновны", - говорит женщина.

В заключении, что прислали из полиции, сказано про обвитие пуповиной. Хотя УЗИ накануне не показывало таких проблем. Кроме того, там сказано, что у Яны две инфекции - токсоплазмоз и вирус папилломы. Причем обнаружили их только при обследовании в этом самом роддоме.

Яна говорит, что проверялась на все эти инфекции во время беременности и ничего такого не было.

В роддоме говорят, все проведенные экспертизы показали: смерть ребенка была неизбежна.

Ранее мы писали, что в Николаевской области врачи заставили женщину забрать мешок с ампутированными ногами своего мужа.


Распечатать
14 июля 2025 Кит Келлог прибыл в Украину для обсуждения поставок нового вооружения от США
14 июля 2025 Вертолёт Беларуси сбил российский беспилотник над своей территорией
14 июля 2025 Режиссер Александр Митта умер в больнице
14 июля 2025 «Печальный мальчик» на выступлении: сына Путина Ивана обнаружили на гимнастическом шоу
14 июля 2025 В Москве начался судебный процесс против бывшего главы букмекерской компании «Мелбет»
14 июля 2025 В Чечне педагог школы хафизов бил детей и принуждал лежать на полу
14 июля 2025 Россиянам грозят штрафы и аресты за пребывание в купальнике в городской черте
14 июля 2025 Трамп заявил, что поставки оружия Украине являются бизнесом для Соединенных Штатов
14 июля 2025 Кредитный пузырь лопается: задолженности россиян достигли 1,5 триллиона рублей
14 июля 2025 Дело ГК «Благо» начинает чистку элит и перестановку сил в правительстве России
14 июля 2025 В Грузии исчезла чеченка, скрывшаяся от насилия: её могли увезти в Россию
14 июля 2025 Патриарх Кирилл охарактеризовал Путина как "хорошего христианина"
14 июля 2025 Гарем Константина Струкова: жёны олигарха меняются друг с другом, словно караул
14 июля 2025 Цена биткоина достигла нового рекорда, превысив отметку в 122 тысячи долларов
14 июля 2025 Руслан Цаликов давал показания против Тимура Иванова и может стать обвиняемым
14 июля 2025 Осёл-камикадзе ликвидировал командира взвода и нанес ранения двум военнослужащим в Колумбии
14 июля 2025 США прекратили финансирование: гуманитарный кризис в Афганистане ухудшается
14 июля 2025 As a fraudster, Mariyan Musynskyi earned millions on state tenders, using fictitious companies and forged certificates to evade the army
14 июля 2025 Федеральный прокурор Аргентины озвучил имена новых участников «российского шпионского дела»
14 июля 2025 В Алтае пенсионерка на глазах у детей избивала собаку