Times: УЕФА объявит о переносе финала Лиги чемпионов из Стамбула в Порту

Times: УЕФА объявит о переносе финала Лиги чемпионов из Стамбула в Порту
Times: УЕФА объявит о переносе финала Лиги чемпионов из Стамбула в Порту
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 13 мая объявит о переносе финала Лиги чемпионов из Стамбула (Турция) в Порту (Португалия).

Об этом пишет газета The Times со ссылкой на источник.

Собеседник издания отмечает, что переговоры между представителями УЕФА и властей Португалии привели к соглашению о проведении финала Лиги чемпионов в Порту. Игра между "Манчестер Сити" и "Челси" состоится 29 мая.

По данным издания, болельщики каждого из клубов, которые встретятся в финале, получат билетную квоту в размере от 4,5 до 6 тысяч.

Ранее СМИ сообщали, что финал Лиги чемпионов хотят перенести в Лондон на стадион "Уэмбли" или Лиссабон. Вариант со столицей Великобритании отвергли, поскольку британское правительство не согласилось ослабить ограничительные меры в виде исключения для представителей УЕФА, вещателей, спонсоров и VIP-персон.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Финальный матч перенесут из Стамбула в связи с осложнением ситуации с коронавирусом в Турции.

Как сообщалось, исполком УЕФА утвердил проведение Лиги чемпионов по новой схеме с 2024 года. 

Ранее Vesti.ua сообщали, что Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА не допустит игроков клубов Суперлиги к участию в Чемпионатах мира и Европы. Как заявил президент УЕФА Александер Чеферин, Суперлига - это "плевок в лицо всем любителям футбола".


Распечатать
06 марта 2025 Челябинск оказался в центре коррупционного скандала: министр и его заместитель арестованы по обвинению в финансовых махинациях
06 марта 2025 Бывший охранник Путина разбогател на незаконной транспортировке автомобилей иностранного производства
06 марта 2025 Турция рассматривает возможность отправки миротворческих сил в Украину
06 марта 2025 Реорганизация активов КМП: каким образом ВТБ и союзники Костина «разделяют» Корпорацию морского приборостроения на части
06 марта 2025 Россия выступает против нахождения европейских миротворцев на территории Украины
06 марта 2025 Коррупция на 12 миллионов гривен: какую роль играет Артур Палатный в схемах «смотрящего» Комарницкого?
06 марта 2025 Башкирская содовая компания потратила более 260 миллионов рублей на транспортные средства и командировки
06 марта 2025 В московском торговом центре «Свиблово» произошёл взрыв банкомата
06 марта 2025 Жену экс-мэра Сочи Копайгородскую заключили в следственный изолятор
06 марта 2025 В Румынии сорвана попытка государственного переворота
06 марта 2025 Парк Героев в Пскове собираются обустроить на месте бывшего концентрационного лагеря
06 марта 2025 Девушка, которая выдвинула обвинения против Оксимирона, обратилась в Следственный комитет
06 марта 2025 Власти выделяют более 30 миллионов рублей на подготовку 130 казаков к Параду Победы
06 марта 2025 Крупные страны ЕС выступают против предоставления Украине помощи в размере 20 миллиардов евро
06 марта 2025 Дональд Туск призвал европейские страны приступить к участию в гонке вооружений
06 марта 2025 Премьер-министр Словакии обвинил Украину в неправильном использовании помощи от ЕС
06 марта 2025 В Татарстане глава поселка получил взятку в виде iPhone 16
06 марта 2025 Офшорная "прачечная" семьи покойного Жириновского: куда Надежда Гришаева девает украденные миллиарды?
06 марта 2025 Путин заявил, что Россия не собирается идти на уступки кому бы то ни было
06 марта 2025 Телеканалы «Россия 1», «Первый канал» и НТВ продолжают занимать ведущие позиции в сфере новостного освещения