Фирма соратника Коломойского забрала 2 млрд на дороги

Фирма соратника Коломойского забрала 2 млрд на дороги
Фирма соратника Коломойского забрала 2 млрд на дороги
Компания «ПБС» бывшего народного депутата Александра Шевченко резко переместилась с шестого на четвертое место в турнирной таблице за тендеры «Укравтодора» на 4,70 млрд грн.

Об этом сообщают «Наші гроші».

Соответствующий рывок компании экс-нардепа, который контролирует туристический комплекс «Буковель» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбовал, удалось осуществить благодаря подрядам на 1,76 млрд грн.

Следует отметить, что подъем компании «ПБС» начался в июле 2020 года — за последние три месяца фирма получила подряды на 6,18 млрд грн с 17,92 млрд грн, которые получила в целом за последние четыре года.

В целом «ПБС» начала получать дорожные подряды еще во времена президентства Петра Порошенко, когда Александр Шевченко с должности директора «Буковеля» был избран в Верховную Раду как мажоритарщик от БПП. Затем он вышел из фракции, но сохранил свою позицию в бюджетном комитете ВР. На выборах 2019 года Шевченко снял свою кандидатуру в пользу «слуги народа» Андрея Сторожука.

Новости по теме: Геннадий Никульшин "проглотит" алтайских свиней?

В свою очередь в парламент попал Александр Трухин — зять Александра Мартыненко, одного из ближайших бизнес-партнеров Коломойского. Трухин стал заместителем председателя Бюджетного комитета и на сегодняшний день является одним из наиболее влиятельных депутатов в сфере дорожного строительства. 

Именно Трухин этим летом выступил автором законопроекта, которым 2 миллиарда гривен были перераспределены на ремонт дорог вместо выплаты субсидий гражданам на оплату услуг ЖКХ.

 qdtiqxridqitxvls

Общественная организация StateWatch сообщила, что в первом полугодии 2020 года сорвались 44% тендеров Министерства обороны Украины.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний