ЕС вскоре может одобрить новый пакет санкций против режима Лукашенко

ЕС вскоре может одобрить новый пакет санкций против режима Лукашенко
ЕС вскоре может одобрить новый пакет санкций против режима Лукашенко
Европейский союз готовит четвертый пакет санкций против режима президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом пишет агентство Reuters.

Отмечается, что под санкции могут попасть до 50 человек.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель заявил, что новый пакет санкций будет "включать ответ на все последние действия, в том числе преследования польской общины".

"Мы работаем над следующим пакетом санкций, который, я надеюсь, будет принят в ближайшие недели", – отметил Боррель.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

По информации одного из дипломатов ЕС, новые санкции будут включать в себя отдельных лиц и это будет "значительный пакет".

Так, в начале апреля Лукашенко пригрозил проблемами работающему в республике европейскому бизнесу и поручил правительству предоставить информацию о крупных европейских инвестпроектах в стране.

Кроме того, он предложил оптимизировать число белорусских посольств и штат дипломатических миссий.


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции