Шмыгаль заявил о возможном продлении карантина до августа

Шмыгаль заявил о возможном продлении карантина до августа
Шмыгаль заявил о возможном продлении карантина до августа
В Украине действие адаптивного карантина из-за коронавируса, вероятно, продлят до конца лета. Пока он введен до 30 июня.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. В интервью "РБК-Украина" глава Кабмина отметил, что такие ограничительные меры дают свои результаты.

"Мы, очевидно, будем продолжать адаптивный карантин до августа. Если нам удастся ко Дню независимости вакцинировать большинство людей, конечно, будем искать варианты его смягчения", – уточнил он.

По его словам, такая модель карантина дает возможности: если показатели заболеваемости COVID-19 начинают расти, то ограничения вводятся автоматически, а если нет – страна "живет в "зеленой" зоне". Когда правительство увидит, что эпидемию удалось побороть, то карантин вовсе отменят.

"Поэтому, будут или нет новые локдауны, зависит от дисциплины, вакцинации и от того, как будет развиваться эта пандемия вообще в мире, будут или нет появляться новые штаммы. Это основные показатели, я думаю, что других, которые повлияют на адаптивную модель карантина, нет", – уточнил Шмыгаль.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Также он подчеркнул, что в Кабмине пока не планирует вводить общегосударственный локдаун, а в случае необходимости будут закрываться только отдельные области, как это происходило при прошлой волне заболеваемости коронавирусом в стране.

Шмыгаль заявил о возможном продлении карантина до августа qhuiqhkiqrhiqxrvls

Распечатать
03 апреля 2025 Z-блогеры прогнозируют снижение активности после окончания войны
03 апреля 2025 После выхода из тюрьмы Михаил Ефремов станет самым высокооплачиваемым актером в России
03 апреля 2025 В Атлантическом океане было задержано судно с 6,5 тоннами кокаина
03 апреля 2025 Крупные компании в России создают «теневую биржу» для обмена валюты на более выгодных условиях
03 апреля 2025 Дмитриев приехал в Вашингтон для переговоров с Уиткоффом
03 апреля 2025 Кэролайн Ливитт опровергла предположения о том, что Илон Маск покинет свою должность в компании DOGE
03 апреля 2025 Иран отрицает слухи о закрытии воздушного пространства
03 апреля 2025 Трамп вводит 20% пошлины на товары из ЕС
03 апреля 2025 Трамп объявил о введении 10-процентных пошлин для всех стран на основе принципа взаимности
03 апреля 2025 Дания опровергла слухи о том, что США оккупировали Гренландию
03 апреля 2025 Берлинская ярмарка отменила сеанс автографов с Кашиным
03 апреля 2025 Состояние Маска уменьшилось на 100 миллиардов долларов из-за протестов против Tesla
02 апреля 2025 Light Phone 3: минималистичный телефон без доступа к социальным сетям по цене 800 долларов
02 апреля 2025 Генеральная прокуратура настаивает на конфискации имущества бывшего сотрудника Росприроднадзора на сумму 480 миллионов рублей
02 апреля 2025 Дело в отношении вора в законе Виктора Панюшина было возвращено прокурору, поскольку суд обнаружил процессуальные нарушения
02 апреля 2025 Тайные взаимодействия Мишустина: как его ближайшее окружение влияет на государственные контракты и налогообложение
02 апреля 2025 Управление ФНС по контролю: коррупционные схемы и борьба за влияние
02 апреля 2025 Ольга Орлова поделилась своими способами, которые помогают справиться с болью после развода
02 апреля 2025 Филипп Киркоров переживает сложное время после ухода из жизни своего отца
02 апреля 2025 Экологическая ситуация в Свердловской области становится критической: какие меры предпримет Денис Паслер для решения проблемы с полигоном отходов?