Netflix и Amazon потребовали больше темнокожих в жюри «Золотого глобуса»

Netflix и Amazon потребовали больше темнокожих в жюри «Золотого глобуса»
Netflix и Amazon потребовали больше темнокожих в жюри «Золотого глобуса»
Стриминговые платформы Netflix и Amazon Studious, а также американская актриса Скарлетт Йоханссон объявили бойкот Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA).

Об этом сообщает издание Deadline. 

Глава Netflix Тед Сарандос заявил, что платформа не будет работать с HFPA, пока ассоциация не «решит проблему инклюзивности»: «Мы прекращаем всякую деятельность с этой организацией, пока не произойдут более существенные изменения».

В сообщении обращается внимание на то, что сейчас среди 86 членов этой ассоциации нет ни одного темнокожего.

В то же время 6 мая в HFPA проголосовали за реорганизацию, направленную на разнообразие. Решение поддержали 75 из 86 человек. К концу 2021 года в состав ассоциации пообещали ввести не менее 20 новых членов, сделав акцент на темнокожих представителях, а в течение полутора лет — увеличить общее количество членов HFPA на 50%.

Новости по теме: Актер из «Бригады», которому светило пожизненное заключение, вышел на свободу

В Netflix решили, что и этого недостаточно. Глава стримингового сервиса заявил, что принятые меры «не решат проблему инклюзивности» в ассоциации, а также вопрос «отсутствия четких стандартов того, как должны действовать её представители».

Глава Amazon Studios Дженнифер Салком выступила с аналогичным заявлением.

«Мы не работаем с HFPA с тех пор, как эти проблемы были озвучены впервые. Как и вся индустрия, мы ждем искреннего и серьезного решения, прежде чем двигаться дальше», — отметила Салком.

В связи с этим, фильмы и сериалы производства Netflix и Amazon Studios не будут представлены на премии «Золотой глобус».

Президент ассоциации Али Сар уже отреагировал на заявления Netflix и Amazon Studios: «Хотим заверить, что усердно работаем над каждым из проблемных направлений. Наш план отражает мнение как наших сторонников, так и наших критиков. Мы искренне верим в то, что он приведет нас к эффективным реформам, а вся индустрия сможет этим гордиться».

По словам Скарлет Йоханссон, она уже длительное время не сотрудничает с HFPA из-за «сексистских вопросов от членов HFPA и замечаний, которые граничат с домогательствами».


Распечатать
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
05 августа 2025 Суд отказал в удовлетворении иска Александра Наумова к певице Люсе Чеботиной на 1,7 миллиона рублей
05 августа 2025 В России было возбуждено уголовное дело против журналистов, снявших материал в Судже
05 августа 2025 Вице-спикера Оренбурга Артёма Сафиюллина обвинили в хищении порядка 30 миллионов рублей
05 августа 2025 Бывший руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс утверждает, что его партнеры украли имущество на сумму 70 миллионов рублей
05 августа 2025 Береговая охрана США определила причину смертельной аварии батискафа у «Титаника»
05 августа 2025 Стала известна причина смерти известного певца Оззи Осборна, - The Sun
05 августа 2025 Кремль обдумывает воздушное перемирие с Украиной с целью устранения угрозы санкций
05 августа 2025 Mexican authorities discover a large burial site containing 32 corpses in Guanajuato
05 августа 2025 Вернувшемуся с фронта военному выделили участок рядом с кладбищем в Кемеровской области
05 августа 2025 Пожилую женщину из Красноярья вынудили удалить унитаз из аварийного здания
05 августа 2025 Экс-глава Инты Владимир Киселёв обвиняется в незаконном расходовании 45 миллионов рублей
05 августа 2025 A Ukrainian court has mandated pre-trial custody for former Luhansk governor Serhiy Haidai
05 августа 2025 Рынок нефти отреагировал снижением на известия о возможном прекращении огня между Россией и Украиной
05 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф отправился в Россию для ведения переговоров
05 августа 2025 "Я здоров и чувствую себя хорошо": Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о своем недуге
05 августа 2025 Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил об увеличении уровня жизни россиян
05 августа 2025 В Киеве судят Владимира Жириновского за поддержку террористической деятельности финансами