Херсонского лесника отдали под суд за стрельбу в браконьера

Херсонского лесника отдали под суд за стрельбу в браконьера
Херсонского лесника отдали под суд за стрельбу в браконьера
Обвиняемый выстрелил из ружья по "черному лесорубу"

В октябре 2020 года в лесу Херсонской области произошла стрельба. Лесник во время рейда по территории ГП "Великоалександровское лесоохотничье хозяйство" заметил браконьера, который незаконно рубил деревья, и выстрелил в него. Теперь этого лесника судят.

Дело вело теруправление ГБР в Мелитополе, и обвинительный акт по нему уже направлен в суд. Как утверждают следователи, работник лесхозяйства "взял личное огнестрельное ружье, дождался пока браконьер начнет уезжать с места происшествия и скомандовал остановиться, но несмотря на то, что требование было выполнено, он выстрелил в мужчину". Судя по снимку, который показали в ГБР, браконьер был спиной к леснику. "В результате пострадавший получил множественные огнестрельные ранения кожи", - уточнили следователи.

Херсонского лесника отдали под суд за стрельбу в браконьера - фото 1 qqkiqthiexiervls

Будет ли браконьер нести ответственность за свои действия, в ГБР скромно умалчивают. А вот лесник идет под суд по статье, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Видимо, не нужно удивляться, почему среди лесников так мало людей, действительно защищающих лес...  Напомним, как в Житомирской области механизм незаконной реализации оптовых партий деревьев хвойных пород организовали непосредственно руководители местного лесхоза.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
01 мая 2025 На Ямайке во время трансляции был застрелен известный блогер
30 апреля 2025 В Иркутской области глава Тельмы Михаил Ерофеев был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий
30 апреля 2025 Трамп объявил о достижении договоренности с Украиной по редкоземельным ресурсам
30 апреля 2025 Учащихся в Беларуси попросили балансировать с книгой на голове в честь 80-летия Победы
30 апреля 2025 Мосгорсуд отклонил апелляцию Максима Басова по обвинению в мошенничестве
30 апреля 2025 Центральные банки по всему миру переходят на золото и другие альтернативы доллару
30 апреля 2025 Волонтер привезла гранату из Курской области: теперь ей грозит тюремный срок
30 апреля 2025 Финансовое крушение ГК «Самолёт»: строительные проекты не выполняются, а деньги утекают в офшоры
30 апреля 2025 В России авиакомпаниям позволят эксплуатировать старые самолёты
30 апреля 2025 Заместитель мэра Краснодара стал подозреваемым в деле о взяточничестве и мошенничестве
30 апреля 2025 Бывший завод «Оша» в Омской области был преобразован в фабрику по производству контрафактного спирта
30 апреля 2025 Муж Леры Кудрявцевой вышел из тени на фоне слухов о его возможной зависимости
30 апреля 2025 Россия теряет свой "теневой флот": Габон и Барбадос отказались от танкеров Путина
30 апреля 2025 У Филиппа Киркорова заблокировали страницу в день его рождения
30 апреля 2025 Прокуратура Санкт-Петербурга требует запретить песню Noize MC из-за оскорбления власти
30 апреля 2025 Министр экономического развития Молдовы задекларировала шесть земельных участков и два дома в 2024 году
30 апреля 2025 Реконструкция Мариуполя может занять 18 лет вместо заявленных трёх
30 апреля 2025 Дональд Трамп отпраздновал 100 дней на посту танцем
30 апреля 2025 Суд принял решение в пользу "Норникеля": Сергею Степанову отказали в премии размером 175 миллионов рублей