ФБР расследует деятельность Джулиани в Украине и проводит новые обыски

ФБР расследует деятельность Джулиани в Украине и проводит новые обыски
ФБР расследует деятельность Джулиани в Украине и проводит новые обыски
Прокуратура просит назначить "специального судебного распорядителя" для изучения материалов, изъятых у личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани при обыске по делу о его деятельности в Украине.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Голос Америки".

Прокуратура Манхэттена обратилась к федеральному судье с просьбой назначить "специального судебного распорядителя" для изучения материалов, изъятых у бывшего адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани, которого подозревают в нарушениях правил лоббирования.

В ходатайстве к суду прокурор Одри Стросс написала, что назначение специального судебного распорядителя необходимо, поскольку изъятые материалы могут содержать конфиденциальную информацию, затрагивающую работу Джулиани в качестве адвоката бывшего президента.

Суд нередко назначает распорядителей для проведения беспристрастного анализа материалов на предмет выявления информации, защищенной адвокатской тайной, и для урегулирования споров между правительством и объектами расследования. Прокуроры предложили судье обсудить с командой юристов Джулиани список потенциальных кандидатов на эту роль.

Джулиани и его адвокат Боб Костелло категорически отрицают, что он был замешан в каких-либо правонарушениях. Официальные обвинения Джулиани не предъявлены.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Напомним, на прошлой неделе агенты ФБР провели обыски в квартире и офисе Джулиани. У него изъяли электронные устройства, в том числе мобильный телефон.

30 апреля СМИ опубликовали стенограмму телефонной беседы Джулиани и главы ОП Андрея Ермака, состоявшейся 22 июля 2019 года. Джулиани просил Ермака, чтобы украинские власти восстановили расследование против Хантера Байдена, сына Джо Байдена. Ермак соглашался с позицией Джуалиани и обещал рассмотреть его просьбу.Источник: https://censor.net/ru/n3263728


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
24 апреля 2025 Незаконная утилизация отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025 Проблема в Шумейке: из-за сноса линии электропередачи дачники остались без воды и света
24 апреля 2025 Роскомнадзор требует удалить 17 публикаций из телеграм-канала «База»
24 апреля 2025 Незаконное удаление отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Москва обогнала Нью-Йорк по ценам на овощи, рыбу и молочные продукты
24 апреля 2025 Футболист команды Durban City потерял сознание перед матчем и скончался в больнице
24 апреля 2025 Симоньян рассказала о многолетней борьбе Кеосаяна за жизнь
24 апреля 2025 Меркулов и Глушков находятся под следствием из-за коррупционного скандала в строительстве объектов для обороны
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы