«Укрзализныця» не смогла провести тендер на закупку вагонов на 3 млрд гривен

«Укрзализныця» не смогла провести тендер на закупку вагонов на 3 млрд гривен
«Укрзализныця» не смогла провести тендер на закупку вагонов на 3 млрд гривен
АО «Укрзализниця» не смогла провести тендер в системе ProZorro тендер на закупку 100 пассажирских вагонов общей стоимостью 3,044 млрд гривен. Торги по четырем лотам не состоялись из-за недостаточного количества участников.

В частности, железнодорожный оператор намеревался закупить:

вагон пассажирский купейный спальный – 51 ед. за 1,510 млрд гривен;

вагон пассажирский купейный спальный типа СВ – 12 ед. за 349,1 млн гривен;

вагон пассажирский купейный спальный, оборудованный для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле – 20 ед. за 633,7 млн гривен;

вагон пассажирский купейный спальный, оборудованный для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и купе начальника поезда – 17 ед. за 551,3 млн гривен.

Единственным участником, которого допустили к торгам, был Крюковский вагоностроительный завод.

Заявку на участие также подавали CRRC Tangshan Co., Ltd., ООО «Терминал-Запад», но компании не допустили к участию в аукционе из-за несоответствия тендерной документации.

Отметим, Крюковский вагоностроительный завод – единственное на территории СНГ предприятие, которое производит два вида вагонов (пассажирские и грузовые). Комбинат также выпускает региональные дизель-поезда, скоростные региональные поезда локомотивной тяги, запасные части и тележки для грузовых вагонов.


Распечатать
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Объявлено о третьем раунде переговоров между Россией и Украиной
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 В социальных сетях сравнили атаку дронов с миссией из игры Call of Duty, где используются грузовики
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов