Росгвардия: курганский депутат, жестоко убивший волка, имел разрешение на оружие

Росгвардия: курганский депутат, жестоко убивший волка, имел разрешение на оружие
Росгвардия: курганский депутат, жестоко убивший волка, имел разрешение на оружие
Росгвардия заявила, что курганский депутат Денис Хахалов, участвовавший в жестокой охоте на волка, имел разрешение на оружие.  

«Хахалов <…> состоит на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы в качестве владельца гражданского оружия. Разрешение на приобретение и хранение оружия было оформлено в соответствии с законодательством РФ», — сообщили ТАСС в управлении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Курганской области.

Там добавили, что оружие, с которым охотился депутат, сдано инспектору лицензионно-разрешительной работы до выяснения компетентными органами обстоятельств произошедшего и принятия решения.

Как ранее сообщал Znak.com, охота с жестоким убийством волка произошла в феврале этого года на территории Камышловского охотхозяйства Свердловской области, которая граничит с Курганской областью. В ней участвовали пять егерей, в том числе Сулейманов, а также депутат Хахалов. Финальную часть охоты засняли на видео, которое потом было опубликовано в соцсетях. В ролике (есть в распоряжении Znak.com) видно, как мужчины переезжают на снегоходе еще живого волка со словами «ох * (блин) мы погоняли их». После этого один из охотников начинает тыкать в морду животному ружьем, а второй говорит: «Давай я тебя сниму! Затолкай дуло!» Волк зажимает оружие зубами, и это вызывает у мужчин смех.  


Распечатать
09 августа 2025 В результате ДТП в Ленинградской области были госпитализированы четверо человек, находящихся в тяжёлом состоянии
09 августа 2025 Михаил Зборовский возглавляет клон Cosmolot: кто стоит за казино Cosmobet
09 августа 2025 Выявлена большая схема хищения сотен миллионов в «Газпром Межрегионгаз» Ставрополья
09 августа 2025 Противостояние Зеленского в вопросе обсуждения территориальных уступок может вызвать недовольство Трампа, - New York Times
09 августа 2025 Путин решил провести встречу с Трампом на Аляске, чтобы избежать ордера МУС
09 августа 2025 На территории Университета Эмори в Джорджии произошел инцидент со стрельбой
09 августа 2025 Армия Украины нанесла удар по терминалу дронов в Кзыл-Юле
09 августа 2025 Украинские и немецкие официальные лица опровергают слухи о территориальных уступках России
09 августа 2025 В кордовской соборной мечети в Испании произошел пожар
09 августа 2025 Российские и узбекистанские спецслужбы задержали девять террористов
09 августа 2025 В результате стрельбы в одном из университетов США в штате Эмори были убиты стрелок и сотрудник полиции
09 августа 2025 «Ренна Холдинг» отправил сотни миллионов дивидендами в офшор
09 августа 2025 В интернете появились первые снимки после взрыва на крупнейшем содовом заводе в Стерлитамаке
09 августа 2025 Правительство Москвы увеличивает привлечение индийских рабочих на стройплощадки столицы
09 августа 2025 В Петербурге у причала Балтийского завода начал погружаться на дно буксир «Капитан Ушаков»
09 августа 2025 The double bottom of Favbet: Russian and Belarusian players keep betting and cashing out despite the war and public denials
09 августа 2025 Пассажиры "Аэрофлота" были вынуждены провести 10 часов в автобусах, чтобы доехать до Геленджика
09 августа 2025 Пограничники начали сражаться с украинской ДРГ в Климовском районе Брянской области
09 августа 2025 Ушел из жизни выдающийся актер театра и кино Иван Краско
09 августа 2025 Во Владивостоке случилась смертельная авария с участием мотоцикла