Крюковский вагоностроительный завод с начала года получил 72 млн гривен убытков

Крюковский вагоностроительный завод с начала года получил 72 млн гривен убытков
Крюковский вагоностроительный завод с начала года получил 72 млн гривен убытков
«Крюковский вагоностроительный завод» в январе-марте этого года получил чистый убыток в размере 72,12 млн гривен, в то время, как за аналогичный период 2020 года чистая прибыль составляла 75 млн гривен.

Согласно обнародованной в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку промежуточной отчетности предприятия, чистый доход за первый квартал сократился в 2,7 раза — до 414,15 млн гривен.

КВСЗ получил 15,69 млн гривен валового убытка против 100 млн гривен прибыли в январе-марте 2020 года, а от операционной деятельности – 80,86 млн гривен убытка против 77,87 млн гривен операционной прибыли.

За первый квартал текущего года завод реализовал 140 вагонов для перевозки цемента и 20 вагонов-цистерн, тогда как за тот же период 2020 — 72 цементовоза, 313 модульных вагонов, 240 минераловозов и 8 пассажирских вагонов.

Таким образом, продажи грузовых вагонов КВСЗ в первом квартале сократились почти в четыре раза.

Новости по теме: Оргия с подростками закончилась для политика вымогательством 25 миллионов

Напомним, «Крюковский вагоностроительный завод» является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов: пассажирских и грузовых.

Также предприятие изготавливает региональные дизель-поезда, скоростные межрегиональные поезда локомотивной тяги, запасные части и тележки для грузовых вагонов.


Распечатать
08 апреля 2025 В Москве в элитном жилом комплексе произошла драка между дворниками с использованием огнестрельного оружия
08 апреля 2025 "Миссия невыполнима" возвращается: Paramount выпустила тизер нового фильма с Томом Крузом
08 апреля 2025 «Ни какого криминала»: Олег Газманов поделился историей о том, как получил шрам на лбу
08 апреля 2025 Европейская комиссия предложила ввести пошлину в размере 25% на товары из США
08 апреля 2025 Трамп пообещал положить конец "несправедливым торговым схемам" ЕС
08 апреля 2025 Анна Семенович приболела и показала, как выглядит без макияжа
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Расследование по делу Дмитрия Фосмана раскрывает схемы вывода государственных кредитов через офшоры с участием Игоря Шувалова
07 апреля 2025 Трамп может приостановить тарифы для всего мира, кроме Китая
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию