Малюська: Если Антоненко признают невиновным, он получит компенсацию

Малюська: Если Антоненко признают невиновным, он получит компенсацию
Малюська: Если Антоненко признают невиновным, он получит компенсацию
Министр юстиции Денис Малюська сказал, что в том случае, если подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета музыкант Андрей Антоненко будет признан судом невиновным, то он получит от государства материальную компенсацию за то, что удерживался в следственном изоляторе.

Об этом министр заявил в эфире политического ток-шоу «Свобода Савика Шустера».

«За все время содержания в следственном изоляторе ему может быть выплачена компенсация», — уточнил Малюська.

При этом министр сказал, что калькуляция и расчет будут производиться отдельно, однако компенсация зависит от длительности содержания под стражей.

В то же время Малюська рассказал, что считает разумным установить определенный лимит пребывания под стражей в следственных изоляторах для тех подозреваемых, чью вину не могут доказать слишком долго.

Новости по теме:

По мнению министра, такой подход является правильным и европейским.

«Люди, которые не признаны виновными в совершении преступления, не должны сидеть в следственных изоляторах длительное время», — подчеркнул он.

Малюська рассказал, что в Украине имели место случаи, когда люди сидели в следственном изоляторе больше 10 лет, оставаясь невиновными с точки зрения закона.

По мнению министра, подозреваемых необходимо через определенное время, «два года, год» выпускать из следственного изолятора при отсутствии обвинительного приговора суда.


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах