«Я здесь король!». Кировскому депутату-единороссу вынесен приговор за убийство собак

«Я здесь король!». Кировскому депутату-единороссу вынесен приговор за убийство собак
«Я здесь король!». Кировскому депутату-единороссу вынесен приговор за убийство собак
Депутат Законодательного собрания Кировской области Вячеслав Ягдаров расстрелял из ружья собак и заявил их хозяину: «Мне по хрену, я здесь король!». В итоге суд признал его виновным в жестоком обращении с животными и назначил наказание

В Кировской области вынесен приговор в отношении депутата-единоросса, который хладнокровно расправился с двумя чужими собаками. Об этом сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на прокуратуру и Следственный комитет.

Известно, что осужденного зовут Вячеслав Ягдаров, он является депутатом Законодательного собрания региона и представляет правящую партию «Единая Россия». За совершенное деяние парламентарий приговорен к крупному штрафу.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 29 декабря. Как установил суд, депутат двигался на своем снегоходе неподалеку от деревни Блиновская и, завидев охотничьих собак Дыму и Пулю, слез с транспортного средства, после чего выстрелил в них не менее пяти раз из охотничьего ружья. Обе собаки умерли. Хозяин животных Андрей Рогачев обратился с заявлением в полицию, а также записал видеоролик о случившемся. Уголовное дело по факту произошедшего было возбуждено 1 января.

В итоге суд признал депутата виновным в жестоком обращении с животными, а также умышленном уничтожении чужого имущества, и назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 240 тысяч рублей. Также будет обязан заплатить Рогачеву 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Стоит отметить, что своей вины Ягдаров не признал. Хозяин собак в видеообращении сообщил, что в телефонном разговоре с ним единоросс признал, что убил собак, а также заявил: «Мне по хрену, я здесь король!».


Распечатать
19 августа 2025 Президент Соединённых Штатов убеждает Макрона и Мелони в мирных намерениях Путина
19 августа 2025 A network involved in the production of harmful alcohol has been taken down in Kuwait
19 августа 2025 Трамп прервал переговоры с главами европейских государств, чтобы провести разговор с Путиным
19 августа 2025 Президент Финляндии Стубб провел параллели между войной в Украине и историческими событиями в Финляндии
19 августа 2025 Губернатор Кузнецов наносит ущерб Чукотке, действуя в интересах олигархов
19 августа 2025 Фигурант дела об убийстве в Свердловской области исчез на фронте
18 августа 2025 Финансовый махинатор Тимур Турлов торгует репутацией Казахстана через пирамиду Freedom Finance, обслуживая грязные капиталы врагов Украины
18 августа 2025 Перед визитом к Трампу в Вашингтоне Зеленскому поступили советы от европейских лидеров
18 августа 2025 Макрон поддержал инициативу о введении перемирия перед саммитом лидеров
18 августа 2025 Соединённые Штаты испытывают недовольство из-за отказа Украины согласиться на территориальные уступки в Донбассе
18 августа 2025 Президент США обратился с призывом к полному урегулированию конфликта в Украине
18 августа 2025 Трамп пошутил об идее отменить президентские выборы в США, взяв пример с Зеленского
18 августа 2025 Глава США заявил, что финансирование вооружения для Украины происходит за счет европейских государств
18 августа 2025 Трамп не стал давать ответ на вопрос о помощи Украине, если мирное соглашение провалится
18 августа 2025 Трамп выразил свою привязанность к жителям России и Украины
18 августа 2025 Западные лидеры не полагают, что решение о трехстороннем саммите с Россией будет принято скоро
18 августа 2025 Президент США поддерживает идею заключения мирного договора, а не временного перемирия
18 августа 2025 В Овальном кабинете Трампа показывали карту Украины перед встречей с Зеленским
18 августа 2025 Трамп заявил, что Путин согласился предоставить Украине обеспечивающие безопасность гарантии
18 августа 2025 После YouTube Starlink перестал работать в мире