Уволенный с должности главы КСУ Тупицкий продолжает получать зарплату: декларация

Уволенный с должности главы КСУ Тупицкий продолжает получать зарплату: декларация
Уволенный с должности главы КСУ Тупицкий продолжает получать зарплату: декларация
Александр Тупицкий, которого президент уволил с должности главы Конституционного суда Украины, до сих пор продолжает получать заработную плату по этому месту работы.

Такие данные содержатся в Государственном реестре деклараций. На это обратил внимание адвокат Роман Васильняк в Facebook.

"Недоуволенный глава КСУ Тупицкий продолжает получить зарплату. Капнуло еще 120 тысяч", – написал он.

Так, 20 апреля отстраненный глава КСУ сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии. В частности, в электронной декларации отмечается, что 15.04.2021 года он получил 118 375 гривен "заработной платы по основному месту работы".

Данные с электронной декларации Тупицкого kuiqzitkiqkkvls

Новости по теме: Дума отдаст арендованный за 777 млн рублей Дом Союзов для проведения бала ЛДПР. Это противоречит регламенту

Васильняк напомнил: получая зарплату, Тупицкий не является в суд на рассмотрение протоколов об административных правонарушениях и на избрание ему меры пресечения.

Напомним: 22 апреля Печерский районный суд Киева принял решение о проведении ряда обысков в квартире, доме, транспортных средствах, по месту работы, а также у родственников отстраненного судьи. До того, 15 апреля, Тупицкий не явился на заседание по болезни. Прокуратура попросила суд о применении принудительного привода, однако заседание перенесли.


Распечатать
03 февраля 2025 Посол Испании в Бельгии был снят с должности после того, как задремал во время выступления министра
03 февраля 2025 В московском жилом комплексе "Алые паруса" произошел взрыв: человек погиб
03 февраля 2025 Франция борется с наркокартелями, иммиграцией и насилием, - сообщил министр внутренних дел Бруно Ретельо
03 февраля 2025 США обеспокоены влиянием Китая на Панамский канал
03 февраля 2025 Установлена причина взрыва в жилом комплексе «Алые паруса» в Москве
03 февраля 2025 Туристы на Маврикии охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Волгоград: в городе произошло более 50 взрывов
03 февраля 2025 Коррупция и скрытые связи с Кипром: каким образом Владимир Кисляк осуществляет контроль над Кубанью
03 февраля 2025 В Пенсильвании отметили День сурка, в ходе которого был предсказан продолжительный зимний период
03 февраля 2025 Трамп убеждён в том, что переговоры между Украиной и Россией увенчаются успехом
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 В Свердловской области проводится расследование нарушений, связанных с учётом медицинских услуг
03 февраля 2025 Состояние российских олигархов увеличилось более чем на 14 миллиардов с начала года
03 февраля 2025 В Турции произошло смертельное ДТП: грузовик с пассажирами сорвался с моста
03 февраля 2025 На Камчатке в результате конфликта бизнесмен застрелил своего друга и коллегу
03 февраля 2025 Скончалась актриса, сыгравшая в сериале "Игра в кальмара 2" и фильме "Поезд в Пусан"
03 февраля 2025 В Москве в результате взрыва мог погибнуть криминальный авторитет Армен Саркисян
03 февраля 2025 Дональд Трамп объявил о приостановке финансирования Южной Африки
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году