Мустафу Найема уволили из «Укроборонпрома», его должность сократили

Мустафу Найема уволили из «Укроборонпрома», его должность сократили
Мустафу Найема уволили из «Укроборонпрома», его должность сократили
Заместителя Генерального директора по управлению активами Мустафу Найема уволили из ГК «Укроборонпром».

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

«С целью оптимизации организационной структуры Концерна должность заместителя Генерального директора по активам будет ликвидирована. В целом штат Укроборонпрома будет оптимизирован на 10%», — говорит в сообщении.

«Мы благодарим господина Найема, а также других работников за их работу и достижения в должностях», — добавили в Концерне.

Найем коротко прокомментировал это кадровое решение.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

«После очередной реорганизации мою должность сократили. Без объяснений. Не буду скрывать, для меня это решение было неожиданным. Тем не менее, наше сотрудничество с Концерном на этом этапе заканчивается. Из уважения ко всей команде этот пост будет моим единственным публичным комментарием по этому поводу», — написал он.

Экс-нардеп Борисла Береза назвал увольнение Найема «рейдерской схемой».

«Если в Нафтогазе приостановили полномочия Набсовета и на основании его отсутствия провернули увольнение Коболева, а потом вернули полномочия Набсовету, то тут для увольнения так же решили использовать классическую рейдерскую схему и просто сократили должность. По ситуации с Нафтогазом уже отреагировали послы G-7. А я заметил, что власть решила не сильно заморачиваться с поиском решений. Несколько источников подтвердили мне, что Мустафа полностью соответствовал занимаемой должности, а главная причина — это то, что он изначально не ориентирован на Зеленского, не проявлял лояльность ему и жестко вошёл в конфликт с руководством госконцерна «Укроборонпром». В общем, убрали, чтоб не мешал, а его полномочия передадут более лояльному и готовому публично проявлять подобострастие к власти. Компетентность будет не на первом месте», — написал он.


Распечатать
29 августа 2025 В Иваново мужчина украл смартфоны на сумму 3 миллиона рублей
29 августа 2025 Спасатель оценил шансы на выживание российского пловца в Босфоре
29 августа 2025 США согласились поставить Украине 3350 авиационных ракет ERAM
29 августа 2025 Канада ввела санкции против лидера Гагаузии Евгении Гуцул и молдавских политиков
28 августа 2025 Сотрудник правоохранительных органов из Махачкалы трагически скончался во время погони за правонарушителем
28 августа 2025 На севере Молдовы мужчина прокатился на крыше BMW
28 августа 2025 В Махачкале разукрасили изображения участников "СВО" на проспекте Петра I
28 августа 2025 Министерство иностранных дел Италии сомневается в том, что конфликт между Россией и Украиной завершится до конца года
28 августа 2025 Фабрике Морозовых угрожает опасность из-за строительных планов Дениса Бородако
28 августа 2025 В Забайкалье молодой человек умер на следующий день после похорон своей матери
28 августа 2025 Полпред в СЗФО Александр Гуцан имеет возможность занять должность генерального прокурора России
28 августа 2025 В Куйбышевском районе Донецка местные жители затевают драки за емкости с водой
28 августа 2025 Трамп считает, что ожидания Зеленского и Европы в отношении Украины неосуществимы
28 августа 2025 Руководитель «Орехово-Медведковской ОПГ» Шарапов отправился на фронт вместо отбывания срока в исправительном учреждении
28 августа 2025 Италия рассматривает варианты предоставления Украине гарантий безопасности, при этом исключая военное присутствие
28 августа 2025 Пожары в районе Геленджика: местные власти просят жителей о помощи
28 августа 2025 Атака России на Киев нанесла ущерб посольству Азербайджана
28 августа 2025 Дело Мамедали Агаева расследуется: контакты с Азербайджаном и многомиллионная кража в Театре сатиры
28 августа 2025 В Москве выбрана мера пресечения для обвиняемого в нападении на офицеров полиции
28 августа 2025 Истребитель в Польше потерпел аварию во время подготовки к авиашоу