В Минске появились местные титушки, которые избивают митингующих - СМИ

В Минске появились местные титушки, которые избивают митингующих - СМИ
В Минске появились местные титушки, которые избивают митингующих - СМИ
После протестов на фоне инаугурации Александра Лукашенко, на вышедших в Минске активистов начали нападать мужчины в черной спортивной одежде и балаклавах без опознавательных знаков, атакующие исключительно противников власти. 

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова очевидцев. 

Так, белорусский "титушки" избивают протестующих дубинками около улицы Немига, валят людей на землю и жестко задерживают наиболее активных митингующих. Кроме того, они вынуждают водителей проезжающих мимо авто ускорить передвижение и прекратить сигналить в поддержку активистов.

Немного позднее появились сообщения о стрельбе, вероятно, в воздух, однако инициаторы и причины эскалации столкновений пока что неизвестны. 

Также сообщается о жестких столкновениях протестующих с силовиками возле метро "Пушкинская", а на улице Притыцкого полиция применила слезоточивый газ. В ответ на задержания активистов и применение дубинок в отношении протестующих, белорусы начали отбивать своих сторонников и вступили в противостояние с полицией. 

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Сейчас известно о, по меньшей мере, 10 автозаказ и машинах ОМОНа, направляющихся в сторону центра столицы. 

Напомним, в Беларуси после тайной инаугурации Александра Лукашенко оппозиционеры призвали белорусов к акции неповиновения. С такой инициативой выступил Координационный совет белорусской оппозиции.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Белорусские и российские спецслужбы могут быть заинтересованы в предложениях по съемке митинга в Варшаве
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича