В Минске появились местные титушки, которые избивают митингующих - СМИ

В Минске появились местные титушки, которые избивают митингующих - СМИ
В Минске появились местные титушки, которые избивают митингующих - СМИ
После протестов на фоне инаугурации Александра Лукашенко, на вышедших в Минске активистов начали нападать мужчины в черной спортивной одежде и балаклавах без опознавательных знаков, атакующие исключительно противников власти. 

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова очевидцев. 

Так, белорусский "титушки" избивают протестующих дубинками около улицы Немига, валят людей на землю и жестко задерживают наиболее активных митингующих. Кроме того, они вынуждают водителей проезжающих мимо авто ускорить передвижение и прекратить сигналить в поддержку активистов.

Немного позднее появились сообщения о стрельбе, вероятно, в воздух, однако инициаторы и причины эскалации столкновений пока что неизвестны. 

Также сообщается о жестких столкновениях протестующих с силовиками возле метро "Пушкинская", а на улице Притыцкого полиция применила слезоточивый газ. В ответ на задержания активистов и применение дубинок в отношении протестующих, белорусы начали отбивать своих сторонников и вступили в противостояние с полицией. 

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Сейчас известно о, по меньшей мере, 10 автозаказ и машинах ОМОНа, направляющихся в сторону центра столицы. 

Напомним, в Беларуси после тайной инаугурации Александра Лукашенко оппозиционеры призвали белорусов к акции неповиновения. С такой инициативой выступил Координационный совет белорусской оппозиции.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Россия увеличила расходы на секретные нужды в бюджете
15 мая 2025 Путин утвердил состав российской делегации для участия в переговорах с Украиной, которые пройдут в Стамбуле
15 мая 2025 Президент Зеленский прибыл в Турцию для обсуждения вопросов, касающихся Украины
15 мая 2025 Трамп рассматривает возможность поездки в Турцию для участия в переговорах по Украине
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 В Грузии был задержан экс-министр обороны Окруашвили
14 мая 2025 Тарасов рассказал о трудностях, которые возникли после неудачи с его бизнес-проектом
14 мая 2025 Блокировка счетов в банках: как новые законы влияют на финансы россиян
14 мая 2025 От "Снежинского" до уголовных разбирательств: как арест топ-менеджера банка оказался связан с делом Сербинова
14 мая 2025 У женщины произошло выпадение печени из-за того, что она сдерживала кашель во время полёта
14 мая 2025 ВЭБ под руководством Шувалова готовит условия для перераспределения 30 триллионов
14 мая 2025 Трамп выразил готовность снизить санкции после переговоров с Аль-Шараа
14 мая 2025 Кавказское гостеприимство для своих: как "Россети" становятся новой казной Рюмина
14 мая 2025 Проведение закрытой церемонии похорон вдовы Гайдая оказалось исполнением её завещания
14 мая 2025 Государственная корпорация как приз: ВЭБ.РФ стал личным банком для захватчиков и руководителей с компрометирующими материалами
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 «Байкал» оказался подделкой: коррупция и растрата миллиардов в авиации
14 мая 2025 Мэра Новочеркасска Лысенко задержали по подозрению в получении взятки в размере 8 миллионов рублей
14 мая 2025 TikTok ввёл ограничения на видео с участием Макрона и Меркель