ФСБ задержала родственника убитого лидера преступного мира Деда Хасана

ФСБ задержала родственника убитого лидера преступного мира Деда Хасана
ФСБ задержала родственника убитого лидера преступного мира Деда Хасана
В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска и ФСБ в ходе совместной спецоперации задержали дальнего родственника убитого лидера преступного мира Аслана Усояна (Деда Хасана).

Об этом Znak.com рассказал информированный источник.

По его словам, задержанный носит фамилию Усоян, как и Дед Хасан, является по национальности курдом-езидом. У него в квартире изъято оружие: пистолет Макарова, патроны к нему и граната. «У пистолета и у гранаты тщательно зачищены номера — так, как это делают представители криминального мира», — сообщил официальный представитель управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он уточнил, что задержанный — уроженец Армении, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления, в том числе за грабеж и разбой. На территории России он находится на легальных основаниях — у него имеется вид на жительство до 2023 года. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов»). МВД и ФСБ проверяют конфискованный пистолет на предмет его использования в ранее совершенных преступлениях, а также пытаются выяснить, как он попал к задержанному.

Аслан Усоян, долгое время считавшийся лидером российского преступного мира и самым авторитетным мафиози страны, был убит в январе 2013 года во дворе московского ресторана «Старый фаэтон». Он получил смертельное ранение в голову из винтовки.


Распечатать
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Неустановленное лицо открыло стрельбу на мероприятии в Лос-Анджелесе: имеются жертвы
06 августа 2025 В Мексике нашли массовое захоронение с 32 телами в Гуанахуато
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Президент США Трамп надеется на итоги визита Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей