ФСБ задержала родственника убитого лидера преступного мира Деда Хасана

ФСБ задержала родственника убитого лидера преступного мира Деда Хасана
ФСБ задержала родственника убитого лидера преступного мира Деда Хасана
В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска и ФСБ в ходе совместной спецоперации задержали дальнего родственника убитого лидера преступного мира Аслана Усояна (Деда Хасана).

Об этом Znak.com рассказал информированный источник.

По его словам, задержанный носит фамилию Усоян, как и Дед Хасан, является по национальности курдом-езидом. У него в квартире изъято оружие: пистолет Макарова, патроны к нему и граната. «У пистолета и у гранаты тщательно зачищены номера — так, как это делают представители криминального мира», — сообщил официальный представитель управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он уточнил, что задержанный — уроженец Армении, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления, в том числе за грабеж и разбой. На территории России он находится на легальных основаниях — у него имеется вид на жительство до 2023 года. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов»). МВД и ФСБ проверяют конфискованный пистолет на предмет его использования в ранее совершенных преступлениях, а также пытаются выяснить, как он попал к задержанному.

Аслан Усоян, долгое время считавшийся лидером российского преступного мира и самым авторитетным мафиози страны, был убит в январе 2013 года во дворе московского ресторана «Старый фаэтон». Он получил смертельное ранение в голову из винтовки.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину