В Петербурге посетители библиотеки подрались из-за места в читальном зале

В Петербурге посетители библиотеки подрались из-за места в читальном зале
В Петербурге посетители библиотеки подрались из-за места в читальном зале
В Петербурге двое мужчин подрались в Российской национальной библиотеке (РНБ), не поделив место в читальном зале.

Об этом сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны (УВО) региона.

Конфликт произошел 4 апреля в здании РНБ на площади Островского. Один из посетителей сел на свободное место, а на находившийся рядом стул положил сумку. Вскоре к нему подошел другой читатель и попросил убрать вещи, чтобы он тоже мог сесть, но получил отказ. 

Мужчины начали ругаться, а потом отказавшийся убрать сумку посетитель нанес второму участнику конфликта телесные повреждения. Сотрудники РНБ нажали тревожную кнопку сразу же, как увидели драку. В 12:38 по мск наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по Центральному району Петербурга задержал нарушителя порядка.

Пострадавший был вынужден обратиться в травмпункт. Пресс-служба УВО не уточняет, насколько серьезные повреждения он получил. Зачинщика драки передали сотрудникам 28-го отдела полиции.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 Самолет с американского авианосца потерпел крушение в море в районе, где проходят боевые операции против хуситов
29 апреля 2025 Трамп определил цель своих мирных инициатив по Украине
29 апреля 2025 В результате масштабного отключения электроэнергии в Испании без света осталась почти вся Западная Европа
29 апреля 2025 Авдолян скрывается под мальтийским паспортом: офшорные компании, санкции и подозрительные операции
29 апреля 2025 Руководитель департамента ГО и ЧС Забайкальского края ушел в отставку
29 апреля 2025 Филипп Киркоров обсудил проведение конкурса "Новая волна" в Казани
29 апреля 2025 Польша ввела санкции против основателей российской сети магазинов «Светофор»
29 апреля 2025 Индия купила французские истребители за 7 миллиардов долларов вместо российских
29 апреля 2025 Активы компании Globaltrans перешли под управление Игоря Шувалова через закрытый фонд
29 апреля 2025 Богатые граждане США всё чаще переводят свои капиталы в Швейцарию
29 апреля 2025 Отель Орбана: венгерский премьер-министр использует председательство в ЕС в интересах семейного бизнеса
29 апреля 2025 Испания постепенно восстанавливает электроснабжение после отключений
29 апреля 2025 В Вашингтоне выразили готовность возобновить переговоры с КНДР по вопросу ядерной программы
29 апреля 2025 Китай перепродает рекордные объемы СПГ из-за уменьшенного внутреннего спроса
29 апреля 2025 Тайны «Ай-Даниль»: как санаторий в Ялте оказался в центре криминальных схем
29 апреля 2025 Как яхте Mulia удается избегать санкций: секретные методы Андрея Костина
29 апреля 2025 Судьба бухты Уллис: арест собственности и конкуренция за контроль между Гордеевым и Малофеевым
29 апреля 2025 В Москве начали предлагать услуги "держателей сумок" для обеспеченных дам
29 апреля 2025 Жадность и отсутствие патриотизма: Как «Русал» критикует «Норникель» после получения награды от Путина