В Киеве задержали мошенника, фиктивно “женившего” иностранцев с украинками

В Киеве задержали мошенника, фиктивно “женившего” иностранцев с украинками
В Киеве задержали мошенника, фиктивно “женившего” иностранцев с украинками
Правоохранители задержали в Киеве мошенника, который фиктивно женил иностранцев с украинками для переправки их в Европу. За свои услуги 27-летний мужчина брал 3,5 тысячи долларов.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции Украины в Киеве.

Отмечается, мошенник действовал через налаженные связи с сотрудниками органов регистрации актов гражданского состояния. С их помощью мужчина организовал регистрацию фиктивных браков иностранцев с украинками с целью переправить “женихов” в страны Европы.

“Брачный бизнес” организовал 27-летний гражданин другого государства. Используя поддельные документы он предоставлял иностранцам помощь в получении свидетельств и занимался переправкой их в страны Европы. Стоимость такой “услуги” составляла около 3,5 тысячи долларов. Девушки за статус “жены” получали до 1 тысячи долларов.

Мошенник и его знакомый - 35-летний житель Киевской области, подыскивали украинок среди своего окружения. Среди них те, кто не состоят в браке и находятся в трудном материальном положении. Девушки соглашались на оформление фиктивных браков с иностранцами.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

В рамках уголовного дела проведено пять обысков в Киеве и области по месту жительства фигурантов и в их автомобилях. Изъяты вещественные доказательства преступной деятельности мошенников. Им грозит до 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества с последующим трехлетним запретом занимать определенные должности.

 dzqidrditdiqxevls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Георгий Филимонов на грани отставки: жители Вологодской области требуют изменений
25 апреля 2025 Алиса Казьмина перенесла операцию на нос из-за аутоиммунного заболевания
25 апреля 2025 Известные бизнесмены решили объединиться: Андрей Биржин приобрел строительную компанию у Дмитрия Коробова
25 апреля 2025 Семен Кривонос, Эдуард Самоткал и казино Pin-Up: как криминал захватывает государственные структуры
25 апреля 2025 Авдолян и его доверенные лица: сделка на 200 миллиардов рублей была прикрыта через молдавские офшоры
25 апреля 2025 Подросток скончался в Сочи после употребления алкоголя, приобретенного у незнакомого человека
25 апреля 2025 Заводы ГАЗ в Ярославле переходят на четырехдневную рабочую неделю
25 апреля 2025 Zivert отказалась выступать на концерте Николая Агутинки из-за «непрофессиональной команды»
25 апреля 2025 Игорь Шувалов, занимающий руководящую должность в ВЭБ.РФ, поддерживает офшорные самолёты, представляя их как активы ВЭБ.РФ, несмотря на наличие коррупции
25 апреля 2025 Новый "шеф-повар" вместо Пригожина: фабрика "Конкорд" переходит под управление Года Нисанова
25 апреля 2025 Рейс из Дубая в Москву совершил экстренную посадку в Баку из-за буйного поведения пьяного пассажира
25 апреля 2025 Прокуратура требует вернуть лесные участки в государственную собственность в Свердловской области
25 апреля 2025 Лариса Гузеева поделилась подробностями конфликта с Василисой Володиной на шоу "Давай поженимся!"
25 апреля 2025 В Краснодарском крае родители убили младенца из-за финансовых затруднений
25 апреля 2025 Охранник красноярского клуба был осужден за жестокое избиение посетителя
25 апреля 2025 В Турции обнаружили подозреваемого в подрыве автомобиля генерала Генштаба РФ Ярослава Москалика
25 апреля 2025 Встреча между Путиным и Уиткоффом длится уже более двух часов
25 апреля 2025 Авито переходит под контроль России: сделка с Россельхозбанком открывает доступ к крупнейшей базе данных
25 апреля 2025 Меган Маркл не смогла получить согласие на участие в своем подкасте от Тейлор Свифт и Хейли Бибер