ФСБ подозревает полицейских в передаче данных МВД изданию «Базы»

ФСБ подозревает полицейских в передаче данных МВД изданию «Базы»
ФСБ подозревает полицейских в передаче данных МВД изданию «Базы»
По словам источника, обыски в редакции «Базы» связаны с уголовным делом против неназванных сотрудников МВД по поводу превышения ими должностных полномочий.

Дело было открыто 20 июля на основании рапортов сотрудников Управления «М» ФСБ.

Согласно материалам, полицейские продавали журналистам Базы оперативные сводки. Так, в деле фигурируют сотрудники ОП 3 УМВД по Белгороду, УМВД по Краснодару, МУ МВД «Красноярское», которые имели доступ к служебной базе дежурных частей СОДЧ. Покупателями в период с 2022 по 2024 год были сотрудники ООО «4 КОТА».

Журналисты получали сводки в мессенджера Telegram и платили за информацию 17 тысяч рублей (в Краснодар), не менее 127 тысяч рублей (Белгород) и не менее 124 500 рублей (Красноярск) через банкоматы Т-Банк в Москве.


Распечатать
23 июля 2025 В Новочеркасске начались пожары вследствие падения сбитых беспилотников
23 июля 2025 В Подмосковье мигранты напали на глухонемого человека с инвалидностью после сделанного им указания
23 июля 2025 Вода не убывает: жители Подмосковья вынуждены искать убежище на верхних этажах
23 июля 2025 Следственный комитет задержал редактора информационного агентства URA.RU в Екатеринбурге
23 июля 2025 Пожар в квартире-общежитии в Москве мог случиться из-за подзарядки самоката
23 июля 2025 Швейцария заблокировала более 100 миллионов долларов, принадлежащих гендиректору АО «ДИМ» Алексею Крапивину
23 июля 2025 США, Израиль и Сирия проведут трехсторонние переговоры по кризису в Эс-Сувейде
23 июля 2025 Россия приступила к фактической национализации «Евраза» посредством судебного процесса
23 июля 2025 Закон против антикоррупционных органов в Украине был принят под давлением, — The Economist
23 июля 2025 Кладбищенская мафия: братья Артём и Сетрак Джансюзян наладили поток смертей в Ростовской области
23 июля 2025 Коммунальная авария привела к сбою в функционировании аэропорта Домодедово
23 июля 2025 Военные Турции представили новую гиперзвуковую ракету
23 июля 2025 Российский солдат не имеет возможности уйти с передовой после перенесенного инфаркта
23 июля 2025 Казахстанские власти не реагируют на запросы о проверках деятельности компаний Тимура Турлова
23 июля 2025 В Петербурге городские службы переходят на «государственный мессенджер» MAX
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота во дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Следствие планирует задержать главного редактора «Базы» после 14 часов незаконного содержания
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота в дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Антикоррупционные институты Украины теряют независимость с началом действия нового закона
23 июля 2025 В Турции продолжаются лесные пожары: спасатели привлекают авиацию