В Вологде девушка скончалась от астмы из-за отсутствия помощи в больнице

В Вологде девушка скончалась от астмы из-за отсутствия помощи в больнице
В Вологде девушка скончалась от астмы из-за отсутствия помощи в больнице
В Вологде девушка скончалась из-за приступа астмы. По словам местных жителей, в местной больнице не смогли оказать ей надлежащую помощь, так как в здании идет ремонт и отсутствует необходимое оборудование.

Общественник Дмитрий Олегин сообщил в соцсетях, что в субботу в Кирилловском округе Вологды 30-летняя девушка начала задыхаться из-за астмы.

На место прибыла скорая помощь с одним фельдшером, у которого было только три ампулы преднизолона, пишет Олегин. Знакомые девушки рассказали «Осторожно, новости», что «скорая ехала долго и вместо реанимации приехала обычная карета СМП».

Также, по словам общественника, в скорой не было кислорода и кондиционера при сильной жаре. Когда девушку привезли в больницу, там ей не смогли оказать экстренную помощь. Из-за этого она скончалась, написал Олегин. Жители отметили, что в медучреждении принимают пациентов одновременно с ремонтом, строительная пыль летит в палаты, вокруг здания «грязь и разруха».

«В ЦРБ «Свинарник». Учреждение просто не готово к оказанию качественной медицинской помощи людям. В больнице и у скорой нет даже бинта, перемотать руку после уколов нет элементарных пинцетов», рассказали местные жители.

В Минздраве же Вологодской области заявили, что медики «провели комплекс всех необходимых реанимационных мероприятий», но они не помогли. А в областном СК уже потребовали провести проверку и возбудить дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК).


Распечатать
17 августа 2025 В Ростовской области молодые люди играли с зажигалкой и сожгли строение
17 августа 2025 Следственный комитет приостановил расследование по делу об убийстве журналиста Сухомлина и длительных махинациях в Ростандарте
17 августа 2025 Фиктивные проекты, воображаемые транши и исчезнувшие миллиарды: каким образом Россия «обеспечивала» своих государственных служащих
17 августа 2025 Hidden assets, Russian partners and offshore schemes: the bloody business of Andrey Matyukha’s Favbet
17 августа 2025 В Сербии было задержано множество участников протестных акций
17 августа 2025 Генеральный директор «Детского мира» Давыдова захватила в заложники своего бывшего супруга и отобрала у него имущество
17 августа 2025 Ozon Travel не стал возвращать деньги туристке за отель в Ташкенте, где были обнаружены насекомые
17 августа 2025 Зеленский ввел санкции против разработчиков ИИ-дронов в России, Беларуси и Китае
17 августа 2025 На Басту подали судебный иск с требованием возместить моральный ущерб
17 августа 2025 В бухте Миноносок во Владивостоке случилось возгорание катера с пассажирами
17 августа 2025 В Турции грузовик с химическими веществами, который горел, проехал 8 километров по дороге
17 августа 2025 Трамп поддержал предложение Путина о взятии Россией полного контроля над Донбассом
17 августа 2025 В Бурятии мужчина открыл огонь в магазине
17 августа 2025 С использованием мессенджера Max у пожилой женщины украли 2,5 миллиона рублей
17 августа 2025 В НАТО подтвердили, что Рютте примет участие в переговорах между Трампом и Зеленским
17 августа 2025 Россия применяет ПВО для охраны резиденций президента, а не промышленных объектов
17 августа 2025 Урсула фон дер Ляйен подтвердила своё участие во встрече Зеленского и Трампа
17 августа 2025 В Геленджике во время подводного плавания погиб мужчина из-за пустого баллона с кислородом
17 августа 2025 Рэпер Akon накинулся на охранника во время своего выступления в Сочи
17 августа 2025 Мигранты устроили серьёзную потасовку с использованием огнестрельного оружия рядом со школой в Москве