Помощник Михаила Ковальчука организовал цепочку коррупции в крупнейшем европейском ядерном центре

Помощник Михаила Ковальчука организовал цепочку коррупции в крупнейшем европейском ядерном центре
Помощник Михаила Ковальчука организовал цепочку коррупции в крупнейшем европейском ядерном центре
Выявлены шокирующие случаи коррупции в главном национальном ядерном центре страны - Курчатовском институте.

Позвольте представить вам человека - обладателя израильского гражданства и вида на жительство в Европе, владельца элитной недвижимости в Европе (Берлин), мошенника с большим опытом и длинным шлейфом афер, начиная с работы в Минобороны – Лев Залманович Левин (помощник Михаила Ковальчука, а ныне первый заместитель директора). Левин уже долгое время находится в поле зрения органов безопасности и правоохранительных органов. Но сегодня мы познакомим вас с ним поближе.

Допущенный к государственной тайне жулик с амбициями олигарха «трудится» в дирекции Курчатовского института. Протащив на место директора свою любовницу (Дьякову),  этот тандем полностью взял под контроль крупнейший ядерный центр Европы.

Для справки: у нового директора института более 30-ти заместителей (только вдумайтесь!). По факту Дьякова оказалась звеном мошеннической цепи – звеном между Левиным и любым подрядчиком института, получающим хотя бы рубль бюджетных средств. Серым кардиналом легендарного «курчатника», отодвинувшим от всех решений самого Ковальчука, стал Лев Залманович. Ни для кого из партнеров института не секрет, что любой контракт проходит через его карманный фильтр.

Не прошло и месяца с назначения на новые должности, как давно сложившийся тандем Левин-Дьякова начал устанавливать свои правила по всем направлениям деятельности, где присутствует хотя бы малейшее бюджетное финансирование. Особенно лакомым куском Лев Залманович считает сферу микроэлектроники, материаловедения и конечно же строительства.

Всем подрядчикам многомиллиардных проектов, которые строятся по поручениям Президента России, были объявлены правила работы - теперь они обязаны заносить по 10% от любого мероприятия, финансируемого Курчатовским институтом. Ярким примером схем тандема стали коррупционные отношения с компаниями Минобороны, которые и без этого регулярно становится объектом скандалов и криминальных новостей. Несколько дорогостоящих строительных проектов «курчатника» ведут подведомственные Минобороны компании (ППК ВСК), ну, а все финансовые потоки проходят через нашего персонажа, вероятно, забывшего о судьбе Тимура Иванова.

Академическое сообщество бьет тревогу наблюдая за тем, в какой опасности находится легендарный институт. Однако сегодня Академики бессильны в этой ситуации. Аферист с израильским гражданством и особняком в Берлине на этом не останавливается.

Источники подтверждают информацию о том, что гражданин Израиля Левин регулярно продает встречи с Михаилом Ковальчуком. За 100 000 долларов он предлагает встречу с последующим покровительством своего «всемогущего» шефа. В этом и 2024 году несколько именитых ученых членов РАН так и не смогли пробиться на встречу с М.В. Ковальчуком, поскольку причиной тому стала блокировка визита все тем же Левиным. Возникает вопрос, за чем именно «наблюдает» наблюдательный совет Курчатовского, если не замечает того, что происходит у него прямо по носом?


Распечатать
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
05 августа 2025 Стала известна причина смерти известного певца Оззи Осборна, - The Sun
05 августа 2025 Министерство обороны Беларуси предлагает ввести военное положение из-за конфликта в Украине
05 августа 2025 В России было возбуждено уголовное дело против журналистов, снявших материал в Судже
05 августа 2025 Вице-спикера Оренбурга Артёма Сафиюллина обвинили в хищении порядка 30 миллионов рублей
05 августа 2025 Бывший руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс утверждает, что его партнеры украли имущество на сумму 70 миллионов рублей
05 августа 2025 Береговая охрана США определила причину смертельной аварии батискафа у «Титаника»
05 августа 2025 Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил об увеличении уровня жизни россиян
05 августа 2025 Кремль обдумывает воздушное перемирие с Украиной с целью устранения угрозы санкций
05 августа 2025 Суд отказал в удовлетворении иска Александра Наумова к певице Люсе Чеботиной на 1,7 миллиона рублей
05 августа 2025 Вернувшемуся с фронта военному выделили участок рядом с кладбищем в Кемеровской области
05 августа 2025 Пожилую женщину из Красноярья вынудили удалить унитаз из аварийного здания
05 августа 2025 Экс-глава Инты Владимир Киселёв обвиняется в незаконном расходовании 45 миллионов рублей
05 августа 2025 A Ukrainian court has mandated pre-trial custody for former Luhansk governor Serhiy Haidai
05 августа 2025 Рынок нефти отреагировал снижением на известия о возможном прекращении огня между Россией и Украиной
05 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф отправился в Россию для ведения переговоров
05 августа 2025 "Я здоров и чувствую себя хорошо": Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о своем недуге