Юноша оказался под следствием МВД после конфликта в Brawl Stars

Юноша оказался под следствием МВД после конфликта в Brawl Stars
Юноша оказался под следствием МВД после конфликта в Brawl Stars
Интерпол сообщил российской полиции о 14-летнем подростке из-за оскорблений в Brawl Stars.

Согласно данным «Базы», Максим (имя изменено) из Санкт-Петербурга уже несколько лет играет в Brawl Stars под ником «Папа Гриб». В мае его аккаунт был заблокирован за оскорбления других пользователей. Максим был крайне удивлён, когда через несколько дней после блокировки полиция связалась с его отцом и попросила прийти вместе с сыном в отдел для объяснений.

Выяснилось, что Интерпол, получив информацию от Google (игра размещена на платформе этой компании), передал её российской полиции. Когда в отделе правоохранители показали скриншоты его сообщений из чата Brawl Stars, Максим раскаялся и признал, что действительно совершал оскорбления в игре.

Как парень рассказал сотрудникам полиции, во время игры у него случился конфликт с другим игроком, и он пригрозил, что купит пистолет и накажет обидчика. Правда, по словам парня, он имел в виду, что всё это будет сделано в игре. На самом деле в Brawl Stars невозможно купить пистолет, так как у каждого персонажа уже имеется собственное оружие. При этом парень вспомнил, что во время конфликта поднимались религиозные темы.

После разговора «Папу Гриба» отпустили из полиции. Однако сейчас сотрудники МВД проводят проверку по статье 148 УК РФ («Нарушение права свободы совести и вероисповедания»).


Распечатать
04 августа 2025 Китайские военные ищут метод нейтрализации спутников Starlink
04 августа 2025 Президент Бразилии заявил, что готов обсуждать с Трампом, но исключительно «на равных»
04 августа 2025 В Бурятии уволили парламентария после отказа обнародовать доходы
03 августа 2025 В Германии увеличилось количество пострадавших в авариях с электросамокатами
03 августа 2025 Пьяный конфликт в Новосибирской области завершился стрельбой и гибелью подростка
03 августа 2025 В Тульской области водителя грузовика оштрафовали за нежелание проходить проверку на наличие дронов
03 августа 2025 Россельхознадзор обвинил крупную компанию в ЯНАО в нарушении ветеринарных стандартов
03 августа 2025 Работники Домодедово недополучили 80% зарплаты после смены собственника
03 августа 2025 Экс-министр Марина Быразова была оштрафована за невыполнение требований прокуратуры
03 августа 2025 Илон Маск высказал мнение, что мир может превратиться в симуляцию с прогрессом искусственного интеллекта
03 августа 2025 В Краснодарском крае похитили инвалида с войны, чтобы отправить обратно на фронт
03 августа 2025 В Бурятии случилось смертельное ДТП: легковая машина и грузовик столкнулись
03 августа 2025 Фирма Xiaomi отказала владельцу взорвавшегося смартфона в гарантийном ремонте
03 августа 2025 На Кубани рухнул мост из-за проливных дождей: движение остановлено
03 августа 2025 Министерство здравоохранения Красноярского края осудили за сбои с жизненно важными медикаментами для ребёнка
03 августа 2025 В России отметили увеличение числа преступлений с применением Telegram и WhatsApp
03 августа 2025 В Москве изображение Адама Кадырова применили для продвижения контурной пластики
03 августа 2025 МАГАТЭ направит делегацию в Тегеран для обсуждения остановки сотрудничества
03 августа 2025 Издание «Московский комсомолец» провело аналогию между Азербайджаном и нацистами в Германии
03 августа 2025 Хуситы атаковали военные объекты Израиля с использованием беспилотников