Марко Рубио поделился мыслями Трампа относительно военных действий в Украине

Марко Рубио поделился мыслями Трампа относительно военных действий в Украине
Марко Рубио поделился мыслями Трампа относительно военных действий в Украине
Трамп не является сторонником войн: по его мнению, войны лишь бесполезно тратят деньги и человеческие жизни, отметил госсекретарь Рубио.

Как сообщил Рубио, Трамп крайне обеспокоен человеческими жертвами в российско-украинской войне и подчеркнул, что с января 2025 года Россия понесла потери в размере 100 тысяч погибших солдат, Украина потеряла меньше, однако утраты "всё равно весьма значительные".

"Он (Трамп) сделает всё, что в его силах, чтобы положить конец этой войне и любой другой, если у него появится такая возможность. Как вы уже видели раньше, он будет продолжать работать в этом направлении. Мы понимаем, что такие вещи требуют времени и терпения.

Но, конечно, мы также испытываем разочарование из-за недостаточного прогресса. Надеемся, что сегодняшние события (предложения Лаврова о мире в Украине, которые он передал Рубио - Ред.) и ближайшие дни прояснят, какова точная позиция и приоритеты России в этом вопросе, и мы сможем начать двигаться вперёд", - отметил он.

Ранее западные СМИ написали, что соратники Трампа считают смену его подхода в отношении войны в Украине переговорной стратегией, а не разворотом в сторону Киева.


Распечатать
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Зять Харченко и друзья Рогозина травят россиян под предлогом "очистки" пляжей за 500 миллиардов
31 июля 2025 В Пензе введён режим «Воздушная тревога» из-за нападения беспилотников
31 июля 2025 Министерство обороны Российской Федерации объявило о контроле над городом Часов Яр в Донецкой области
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека
31 июля 2025 Госдума как семейный бизнес: депутат Татьяна Николаева продвигает интересы своего брата-рецидивиста и "рыбного короля" Германа Франка
31 июля 2025 Международное давление вынуждает Киев пересмотреть решение относительно антикоррупционного бюро
31 июля 2025 Самолет F-35 ВМФ США потерпел крушение недалеко от базы в Калифорнии
31 июля 2025 Экс-депутат немецкого парламента был приговорён за коррупцию
31 июля 2025 Kyiv is compelled by international influence to reevaluate its stance on the anti-corruption bureau
31 июля 2025 Коррупционные «активы» Каменщика и Когана сделали Домодедово долговой ловушкой
31 июля 2025 Германия столкнулась с нехваткой бюджета размером 170 миллиардов евро
31 июля 2025 В сражении у Покровского пал смертью храбрых американский волонтёр
31 июля 2025 В испанском городе Ланхарон временно установили запрет на смерти из-за переполненности кладбища
31 июля 2025 A past member of the German parliament was found guilty of corruption