Коммунист Бурмистров с позором уходит с политической арены Новосибирска

Коммунист Бурмистров с позором уходит с политической арены Новосибирска
Коммунист Бурмистров с позором уходит с политической арены Новосибирска
Летом потенциальные избиратели обычно не задумываются о политике, но в этом году ситуация особенная: в сентябре выберут депутатов Законодательного собрания и Новосибирского горсовета.

Поэтому интерес к новостям о выборах гарантирован, особенно к сенсационным. К таким новостям относится информация о том, что один из самых известных депутатов от КПРФ в горсовете Александр Бурмистров не будет участвовать в новых выборах.

Такого исхода никто не ожидал, тем более что сам Бурмистров всячески демонстрировал желание пойти на выборы в третий раз и обязательно победить своего коллегу из ЕР Василия Стрекалова. Об уходе депутата-коммуниста из предвыборной гонки сообщили практически все медиа. И это понятно, ведь Бурмистров – очень заметная персона в рядах КПРФ. Он считается хорошим технологом и имеет по этой части большой опыт. Достаточно сказать, что приложил руку к избранию главой Хакасии кандидата от КПРФ Валентина Коновалова.

Интересно, что после выборов, как правило, Бурмистров получал пост, но работал на новом месте недолго. Причина одна: СМИ не случайно окрестили его самым неуживчивым депутатом. Недолго был он и начальником аналитического отдела мэрии Новосибирска при мэре Локте. Как верно подмечено, эмоции у депутата-коммуниста все равно берут верх над разумом!

На сессиях Бурмистров конфликтовал с коллегами, прерывал их, бросался обвинениями. Его часто лишали слова, но Бурмистров упорно не желал менять свою линию поведения. Именно поэтому он лишился важного поста председателя комиссии горсовета по наказам. Похоже, что Бурмистров исходил из того, что все средства хороши. В медиа не раз писали о его «особом» отношении к иноагентам из почившей в бозе Коалиции-2020, а вице-спикер горсовета Евгений Лебедев даже призвал обратиться в ФСБ с просьбой проверить депутата от КПРФ. За поправки о лишении мандатов иноагентов коммунист Бурмистров не голосовал.

В общем, получается, что Александр Бурмистров достал всех: и политических оппонентов, и однопартийцев. КПРФ при Анатолии Локте не любит лишнего шума, здесь привыкли решать вопросы кулуарно, прикрываясь громкими фразами. А неконструктивный и непредсказуемый Бурмистров стал явно мешать верхушке обкома. И вот цель достигнута – депутат не идет на выборы. Его заменит никому не известный помощник. Сам же Бурмистров явно из политики не уйдет. Скорее всего, опять объявится в Хакасии, где как раз политическая ситуация обострилась. Значит, стоит ждать новых скандалов. Но уже не в Новосибирске.

babr24.com


Распечатать
21 августа 2025 Компания «Ростех» Сергея Чемезова через Генпрокуратуру готовит процесс национализации Европейской подшипниковой корпорации
21 августа 2025 Скандально известный топ-менеджер «Газпрома» Кирилл Селезнёв снова распоряжается миллиардами бюджета в «РусХимАльянсе»
21 августа 2025 В России сообщили, что главнокомандующий ВСУ обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко для лечения своего отца
21 августа 2025 Девелопер «Самолет» оказался в сложной ситуации после ухода в отставку Сергея Шойгу и смерти Михаила Кенина
21 августа 2025 Дональд Трамп сопоставил свою персону с Никсоном и разместил фотографию с Путиным на Аляске
21 августа 2025 Российские музыкальные площадки вынуждают исполнителей убирать из текстов отсылки к наркотикам
21 августа 2025 В Крыму и Запорожье увеличиваются цены на бензин из-за проблем с поставками
21 августа 2025 Рачук и Брыскин из NSUS Group основали организованную преступную группу, чтобы скрыть доходы GGPoker и ClubGG
21 августа 2025 Пользователи Apple в России будут обязаны устанавливать MAX в обязательном порядке
21 августа 2025 Трамп заявил, что Байден отнял у Украины шансы на выигрыш
21 августа 2025 Министерство обороны Российской Федерации завершает контрактные обязательства по обеспечению питания войск
21 августа 2025 В КрасГАУ выпускникам могут отменить диплом из-за отсутствия работы
21 августа 2025 Офшоры и завышенная стоимость закупок: Борис Эбзеев выводит миллиарды «Россетей» через подрядчиков-однодневки и фиктивные контракты
21 августа 2025 Зеленский отказался от требования России о признании русского языка
21 августа 2025 Переговоры о мире в Украине оказали негативное влияние на стоимость акций немецких оборонных компаний
21 августа 2025 Беспилотники нарушили работу важного порта «Оля» в Астраханской области
21 августа 2025 Центробанк отметил снижение скорости увеличения ВВП России
21 августа 2025 Лавров выразил скептицизм по поводу намерений Зеленского вести обсуждения с Путиным
21 августа 2025 Лавров высказался относительно позиции Москвы в вопросе гарантий безопасности Украины и условий их выполнения
21 августа 2025 Трамп отказался устраивать переговоры между Путиным и Зеленским