Экс-глава управляющей компании «ЖСК» Анастасия Казанцева обвиняется в хищении десятков миллионов рублей

Экс-глава управляющей компании «ЖСК» Анастасия Казанцева обвиняется в хищении десятков миллионов рублей
Экс-глава управляющей компании «ЖСК» Анастасия Казанцева обвиняется в хищении десятков миллионов рублей
Анастасию Казанцеву, которая ранее была директором управляющей компании «ЖСК» и владелицей «Холмсервиса», задержали.

Об этом передают несколько изданий из Красноярска, ссылаясь на свои источники.

По данным NGS24.ru, Казанцева могла использовать подставные фирмы для обналичивания средств компаний, в которых работала. В «Холмсервисе» она занимала должность заместителя генерального директора по финансовым вопросам. Сейчас Казанцева находится в изоляторе временного содержания в Москве. По данным источников, она приехала в столицу добровольно — по приглашению сотрудников правоохранительных органов. В Красноярске прошли обыски в её квартирах и офисах. Следственные действия ведутся как в Москве, так и в Красноярске, делом занимаются московские полицейские.

Согласно данным «Контур.Фокуса», на данный момент Анастасия Казанцева владеет компаниями «Форпост» и «Гранд Лифтсервис». Управляющей компанией «Холмсервис», которой она владела с 2010 по 2022 год, сейчас руководит её мать — Ирина Сидорова.

С декабря 2023 по ноябрь 2024 года Казанцева возглавляла УК «ЖСК». После этого руководящая роль в компании перешла юридическому лицу — фирме «Вертикаль». Затем Казанцева вернулась в «Холмсервис».

В офисе «Холмсервиса» журналистам «Проспекта Мира» подтвердили, что представители силовых структур приходили, но заявили, что это не связано с деятельностью компании. В «ЖСК» сообщили, что к ним никто не приходил и обыски там не проводились. О задержании Казанцевой они узнали из СМИ.

Сейчас связаться с ней невозможно — по номерам её телефонов звучат сообщения о том, что «номер недоступен» или «телефон выключен».

Официальные комментарии от правоохранительных органов пока не поступали.

 


Распечатать
20 августа 2025 Встреча Путина и Зеленского находится «в стадии подготовки», - Дональд Трамп
20 августа 2025 Изобразив из себя состоятельных дилеров: в Дубае аферисты похитили розовый алмаз стоимостью 25 миллионов долларов
20 августа 2025 Германия переносит отправку войск в Украину из-за нехватки персонала
20 августа 2025 Беспилотный летательный аппарат с китайскими деталями становится лидером в России
20 августа 2025 Тулси Габбард аннулировала доступ к секретной информации для чиновников из администраций Обамы и Байдена
20 августа 2025 Максим Соколов снова запрашивает финансовую поддержку: как «АвтоВАЗ» осваивает полученные субсидии, забывая о модернизации моделей
20 августа 2025 Александр Лукашенко готов организовать переговоры между Путиным и Зеленским
20 августа 2025 Сотрудник полиции в Санкт-Петербурге сбил мотоциклиста во время преследования правонарушителя
20 августа 2025 Telegram увеличил возможности поиска во всех каналах для пользователей iOS
20 августа 2025 Риски обмана в банковском секторе в мире будут увеличиваться с развитием нейронных сетей, - предсказывает Juniper
20 августа 2025 США предложат России обсудить «подходящие меры безопасности» для Украины
20 августа 2025 В Измаиле беспилотники атаковали портовую инфраструктуру, что привело к крупному пожару
20 августа 2025 В России военные суды вынесли тысячи приговоров за самовольное оставление частей
20 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс и Марко Рубио будут заниматься координацией диалога Украины и России
20 августа 2025 Бывшие руководители Курской области заключили соглашение со следствием
20 августа 2025 Каким образом хакеры используют поддельные проверки «Я не робот» для кражи криптовалюты
20 августа 2025 Белый дом подтвердил заявление Путина о готовности встретиться с Зеленским
20 августа 2025 Европейские лидеры готовы отправить войска в Украину в рамках потенциального мирного соглашения
20 августа 2025 Финансовый крах ЖКХ в Свердловской области угрожает водоснабжению населения
20 августа 2025 Расходы США на Украину частично покрываются через продажу оружия европейцам, - Скотт Бессент