На Киевщине у иностранца украли бриллиант стоимостью $400 тыс.

На Киевщине у иностранца украли бриллиант стоимостью $400 тыс.
На Киевщине у иностранца украли бриллиант стоимостью $400 тыс.
Правоохранители задержали четырех участников преступной группы, которые похитили у иностранца бриллиант стоимостью 400 тысяч долларов в Обуховском районе Киевщины.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киевской области, к совершению преступления были причастны жители Киева и Хмельницкой области.

В январе четверо неизвестных в масках на авто Skoda остановили машину, в которой находился иностранец, разбили окна, связали его, и, угрожая оружием, забрали его с собой.

Как выяснилось, водитель машины по просьбе товарища иностранца договорился о продаже бриллианта на территории Украины. В столице он встретился с людьми, которые должны были помочь в оценке камня и дальнейшей продажи. Но напавшие преступники завладели драгоценностью", – рассказали в пресс-службе.

Правоохранители оперативно задержали организатора банды и активных участников – жителей Киева и Хмельницкой области. А 20 апреля, еще двух грабителей.

Новости по теме: В Саратове собираются судить самого молодого и эпатажного из российских «воров в законе»

Во время обысков полицейские нашли и изъяли взрывное устройство и более 1 кг взрывчатки – пластида.

Злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении разбоя, похищении человека и бандитизме.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Белорусские и российские спецслужбы могут быть заинтересованы в предложениях по съемке митинга в Варшаве
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича